Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Английский на Мальте

Мальта > Изучение английского

Английский на Мальте

В ходе французского правления, пусть кратковременного, происходят существенные изменения в законодательной и образовательной системах. С другой стороны, после вхождения в состав Британской Империи английский становится вторым государственным языком наравне с мальтийским. В период британского правления также коренным образом изменилась административная система и способы ведения коммерческой деятельности.

Колледжи Чисвик Хаус и Святого Мартина находятся на севере Мальты. Студенты Европейского Центра от 13 до 17 лет обучаются в этих учебных заведениях английскому языку. В 20 минутах езды на такси или автобусе расположена столица острова Валетта. Для проведения уроков предоставляются кондиционированные помещения. Для занятий используются новейшие технологии компьютерной и видео техники.

На первом же уроке уточняется уровень знания ученика при помощи тестирования, что в дальнейшем повышает уровень обучения, так как даёт точную оценку степени подготовки студента. Обучение проходит в группах, которые формируются по уровню знаний и состоят из 12 – 15 студентов разной национальности.

Это даёт возможность раскрепощённого общения на английском языке, посещать экскурсии по своим интересам, общаться на развлекательных мероприятиях. Все это влияет на преодоление языкового барьера и улучшает знание языка.

    Размещение студентов

Размещение учеников проводится в мальтийские семьи. В комнате проживают 2 - 3 учащихся, а так же в отеле 4*, в номере по 3 – 4 человека. Номера со всеми удобствами, телевизором, телефоном и кондиционером.

Возможно, приобрести тур и без размещения.

В большинстве школ (в зависимости от их материальной базы) студенты могут пользоваться бесплатным Интернетом, в их распоряжении кафетерии, места для отдыха, телевизоры, библиотеки аудио и видеоматериалов и многое другое. Классы, как правило, оснащены кондиционерами и современным вспомогательным обучающим оборудованием. После занятий в школах часто предлагаются экскурсии, а руководители групп готовы организовать для Вас практически любое мероприятие. В некоторых заведениях установлен график ежедневных общественных мероприятий: от познавательных поездок и путешествий на яхтах до пикников с барбекю, дайвинга и вечеринок. Приветствуются студенты с любым уровнем знания языка. Подходящий курс смогут подобрать себе как начинающие, так и те, кто желает лишь «освежить» свои знания.

    Обучение

Программа ряда языковых школ, в соответствии с общеевропейской системой оценки знаний (CEF), предполагает шестиуровневое обучение. Сертификат CEF можно использовать в качестве подтверждающего документа при трудоустройстве или поступлении в учебное заведение.

Опыт и квалификация учителей, а также их навыки, сформировавшиеся в естественной языковой среде, являются гарантией высочайшего стандарта преподавания. Дружелюбные и преданные своему делу профессионалы-учителя всегда готовы идти навстречу пожеланиям, чтобы наилучшим образом организовать учебный процесс.

Профессиональный подход к обучению

Все учителя должны иметь квалификацию TEFL (преподаватель английского, как иностранного языка), а . также квалификацию «продвинутого» уровня английского языка. Некоторые школы имеют престижную аккредитацию стандарта ISO 9001, гарантирующего высокое качество преподавания, а также сертификат EN 14804:2005 (провайдер языковых курсов) Европейского комитета по стандартизации. Принятые на Мальте стандарты создают основу для неизменно высокого качества обучения студентов любого возраста.

Предложенный Федерацией Кодекс поведения был принят в качестве основы национального законодательства, регулирующего лицензирование местных учебных заведений, в которых преподаётся английский язык. Только языковые школы, соответствующие особым условиям аккредитации, могут стать действительными членами FELTOM.

Поскольку почти все жители Мальты говорят по-английски, можно не сомневаться, что каждому студенту представится возможность на практике использовать полученные на занятиях навыки. Во время экскурсий по многочисленным историческим достопримечательностям или же поездок за покупками всегда можно встретить доброжелательных людей, готовых обменяться с вами несколькими фразами по-английски.