Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Солод и хмель
Великобритания > Солод и хмель

Солод и хмель

Пьянящий сидр из ароматных яблок; виски, солод для которого обкуривали торфяным дымом; настоящий эль, темный и горький... Хотите попробовать? Тогда отправляемся в путь!

Маршрут «Херефордширский сидр»

В графстве Херефордшир производится более половины всего сидра Великобритании. Во время маршрута «Херефордширский сидр» можно побывать у лучших производителей. Отличный способ путешествия — на велосипеде. Прокатитесь по деревенским дорожкам, оцените вкус сидра, перри (сидр из груш) или освежающего яблочного сока.

Виски - Scotch Whisky Experience

Если не получится побывать на вискикурне, стоит отправиться в Scotch Whisky Experience в Эдинбурге. Это отличная возможность познакомиться с шотландским национальным напитком и процессом его производства. Тур начинается с поездки в бочках через вискикурню.

Маршрут «Солодовый виски»

Спейсайд — сердце шотландской индустрии виски, в этом регионе с чистейшей ключевой водой находится более 50 вискикурен. В официальный маршрут включены 8 из них, можно посетить все или выбрать несколько. Талискер, Скай, Шотландия Talisker единственная вискикурня на прекрасном острове Скай у западного побережья Шотландии. Это отличное место для дегустации односолодовых виски. В рамках тура можно понюхать или попробовать различные сорта.

Пиво - БлэкАйл, Манлохи, Шотландия

Обычно, говоря о пиве, мало кто вспоминает о Шотландии. Но те, кто заглянет на пивоварню Black Isle, познакомятся с очень интересными сортами этого напитка. Эта независимая пивоварня недалеко от Инвернесса варит органическое пиво с необычными вкусами. После тура предлагается продегустировать медовое пиво, светлые эли или темные стауты.

Рингвуд, Хемпшир

В Рингвуде пиво варится уже несколько столетий. Традиция продолжается и сегодня с такими сортами как Boondoggle, Huffkin и Showman's Tipple. В рамках тура предлагается оценить вкус пива в Pin Room, заглянуть на пивоварню, попробовать солод и понюхать хмель, а в Tun Room увидеть процесс ферментации.

Пивоварня Fuller's Griffin, Лондон

Это единственная сохранившаяся традиционная семейная пивоварня. Здесь варят как знаменитое London Pride, так и эксклюзивные сорта типа Vintage Ale. Во время поездки на лондонскую пивоварню можно увидеть весь процесс.

Поиск свободных отелей в Великобритании