Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Видовые площадки

Чехия > Видовые площадки

Видовые площадки

С Пльзеньским краем можно знакомиться взглядом сверху не только с обзорных башен и вышек, но и с многочисленных видовых площадок, на различных возвышенных местах живописно холмистой местности. Дух захватывает от взглядов в каньоны рек как в горных областях, так и во внутренней части края, обворожительны виды на гребни гор с вершин лишь немного возвышающихся над гребнями Шумавы, Чешского леса и виды на гребни на краях Брд и Славковского леса.

На Шумаве в число самых красивых входят пейзажи, открывающиеся с вершины Острого, виды со скалы на вершине Бржезника и Добре Воды, или панорама пограничных гор, открывающаяся В31 ляду со Згуржи над Рейштейном и с верха Змеиного холма у Яворной. При перечислении нельзя не упомянуть вершину Большого Явора с четырьмя отдельными видовыми площадками, являющуюся самой высокой горой Шумавы и Баварского леса (10 км от государственной границы на территории Германии, на вершину ведёт канатная дорога с кабинками).

Важным и интенсивно посещаемым видовым местом являются Вигледы с памятником Индриху Шимону Баару, откуда открывается широкий вид на холмистый край оригинального Ходска. С Волчьей горы у Планэ, неподалёку от курорта Марианские Лазни, вы увидите глубокую долину Козьего ручья и пограничные гребни Дылене и Чешского леса. Во внутренней части территории края у многих замирает сердце, когда с вершины Граду на Радечи они видят густые кривоклатские леса, или плоскогорье у Радниц и долину Бероунки из обзорной беседки на холме Градиште у Бржезины в окрестностях Рокицан. В области Гораждёвиц прекрасны виды на близлежащий массив Боубинской пущи и центральной Шумавы. Местный ландшафт живописно разнообразят бусы многочисленных прудов и лента реки Отавы прямо под вами. Северную часть Пльзеньска можно хорошо рассмотреть с вершины Полинского холма и со скалы на конце столовой горы Козелка, мекки скалолазов Пльзеньского края.

 
Чат с менеджером