Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Ларнака

Кипр > Ларнака

Ларнака

Ларнака предоставляет возможность быстротой легкого путешествия по воздуху и морю, благодаря собственному международному аэропорту, порту и пристани для яхт, предоставляющие услуги по всему Кипру. Считаясь «точкой входа», этот прибрежный район идеально подходит для небольших каникул, служит идеальным промежуточным пунктом в бизнес-поездках и для тех, кто жаждет насладиться удобствами во время путешествия.

Пройдясь пару минут пешком или совершив короткое путешествие на машине, у Вас есть возможность увидеть и сделать много интересного. Компактный размер Ларнаки позволяет без труда воспользоваться всеми достопримечательностями региона. Будь то принятие солнечных ванн и занятие водными видами спорта, посещение культурных объектов, поход по магазинам или знакомство с природной флорой и фауной края, все это доступно в удобной близости.

Пляжи

Береговая линия Ларнаки простирается более чем на 75 км и представляет собой средиземноморский рай золотых песков и прозрачной, экологически чистой воды. Это в равной степени идеально подходит как для семей, так и для любителей водных видов спорта, которые могут наслаждаться кайт-серфингом, виндсерфинг, катанием на водных лыжах с парашютом, банане и катамаране, наряду с другими водными занятиями.

Историческое наследие

Кипр является одним из старейших регионов Европы, на котором в течение 10.000 лет обитали различные цивилизации. Там вы сможете ощутить влияние различных эпох и увидеть доказательства их существования по всей территории края. Музеи, традиции, ремесла, археологические памятники и архитектура - всё запечатлело богатое культурное прошлое Ларнаки.

Туризм

Если вы хотите открыть для себя Кипр, то Ларнака является идеальной отправной точкой для изучения остальной части острова. Город расположен на расстоянии менее одного километра от любой части Кипра, что в сравнении с другими поселениями данного края, делает Ларнаку эпицентром страны!

Ларнаке присуща смена четырех времен года, благодаря чему данный регион привлекает посетителей круглый год. Процветающий культурный календарь, благоприятные погодные условия, многообразные сезонные мероприятия и отели, которые рады приветствовать посетителей в течение всего года делают визит в Ларнаку всегда чем-то особенным.

Ларнака сумела сохранить идеальный баланс между традициями и современностью. Наряду с тем, что регион является первоклассным туристическим направлением, он сохраняет свой характер и обаяние, в котором все является действительно лаконичным. Посетителей всегда ожидает первоклассное вежливое обслуживание.

Регион Ларнаки усеян живописными деревнями, расположенный посреди потрясающей сельской местности, так что не удивительно, что он занимает первое место на острове по развитию агротуризма. Каждая деревня предлагает посетителям испытать искреннее гостеприимство киприотов и познакомиться с их культурой в спокойной и мирной обстановке.

Дайвинг

Дайверы со всего мира стекаются в Ларнаку, чтобы открыть для себя его подводные сокровища, в том числе знаменитое крушение Зенобии. Зенобия считается одним из лучших мест для погружений к местам крушения в Средиземном море, он входит в первую десятку ведущих мест в мире. Благодаря идеальным морским условиям, дайвингом можно наслаждаться круглый год.