На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 27 April 2024
Туры в Калугу и Калужскую область
Туры в Калугу
Города
Боровск
Жуков
Калуга
Козельск
Малоярославец
Обнинск
Таруса
Юхнов
Туризм
Никола-Ленивец
Усадьба Золотарева
Поленово
Полотняный Завод
Монастыри
Мещовский монастырь
Оптина пустынь
Спаса Нерукотворного Пустынь
Шамордино
Отдых
Бобровый Остров
Вита
Памятники города

Калуга > Памятники

Памятники Калуги

В сквере у слияния улицы Глаголева с Московской улицей Калугу установлен танк Т-43. Танк поставлен в честь соединения подвижной группы войск 50 Армии, которая в числе первых ворвалась в Калугу 21 декабря 1941 г. А 30 декабря 1941 года советские войска освободили Калугу от немецко-фашистских захватчиков.

В центре города, напротив Калужского государственного университета, утопает в зелени сквер. Здесь, на высоком постаменте, установлен бюст дважды Героя Советского Союза, лётчика Александра Терентьевича Карпова. Герои не уходят из жизни. Их имена и бессмертные подвиги служат живым примером для подрастающего поколения.

Мемориал воинской славы открыт к знаменательной дате — 30-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и посвящён мужественным медицинским работникам в память их самоотверженного служения Родине.

В мемориальный комплекс на площади Победы входят 10 метровый обелиск с бронзовой скульптурой Родниы-матери, могила солдата, у которой горит Вечный огонь и стоит почетный караул, гранитный камень с номерами подразделений, принимавших участие и освобождении Калуги.

 
Чат с менеджером
Туры в Калугу и Калужскую область Он-лайн бронирование пансионатов Калужской области
Туры в Калугу Подбор пансионата


Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram