На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 27 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Туризм
Литва > Туризм

Туризм в Литве

Если досуг у телевизора — не твое любимое занятие, если для тебя бывает не плохая погода, а только не подходящая одежда, если ты неравнодушен к красоте природы и хочешь испытать что-то новое — в Литве для этого имеются все возможности!

Активно проводить свой досуг могут все, вне зависимости от возраста и физической подготовки. При этом можно не только отдохнуть и подготовиться к новым делам, но и укрепить семейные, дружеские или рабочие связи, испытать себя и почувствовать вкус жизни.

Неповторимые впечатления и запоминающиеся моменты... Путешествие верхом по отдалённым, притягивающим взор цветным природным оазисам, плавание по бурным рекам Литвы или спокойно простирающимся озерам, осмотр верхушек деревьев и равнинных пейзажей летя на воздушном шаре, катание на велосипедах по извилистым тропинкам лесов и парков, и это ещё далеко не все.

Это интересно: В Литве по велосипедным маршрутам можете проехать более 5000 километров, а по рекам проплыть более 3000 километров.

Жаждущих адреналина - экстремальное катание на картинге, интересные познавательные экскурсии и живописные прогулки на квадроциклах, а зимой - на снегоходах. Различные походы, спортивные площадки и комплексы для отдыха.

Корзина развлечений активной деятельности в Литве изобильная и разнообразная, а проведённое время гарантирует прекрасные воспоминания.

Ознакомительный туризм

Литовская история оставила много объектов исторического и культурного наследия. Страна богата своими памятниками истории и архитектуры, историческими личностями и традициями. Литовские народные деревянные памятники, крестики и часовенки на деревянных резных столбах, здания с гармоничными архитектурными формами, старинные насыпи и городища, музеи культурного наследия - это лишь несколько сокровищ подлинного познания.

Этнография и ремёсла

Историю края лучше всего можно познать напрямую к ней прикасаясь . В ремесленных центрах текстиля, кожи, плетения, дерева, глины, кулинарных или пчеловодства, а также в сельских усадьбах, сохранивших эти традиционные ремёсла, Вы не только ознакомитесь с инструментами, материалами и традициями изготовления вещи, но и своими руками изготовите себе уникальный сувенир.

Деревенские бани

Сумасшедший темп жизни заставляет искать спокойствия и отдыха как телу, так и душе. Баня - наверное древнейшая из известных SPA-процедур, а процедуры литовской бани неотъемлемы от применения различных растений: берёзы, дуба, эвкалипта, липы, яблони или различных хвойных, кустов и трав. В бане могут быть использованы практически все растения, обладающие различными лечебными свойствами.

Процедуры для тела

Окружающие нас деревья, кусты, травы и травки - неоценимая сокровищница народной медицины. Выпейте чашечку травяного чая, наслаждайтесь удовольствиями бани или массажа тела. Испробуйте терапию души и тела, имеющую глубокие традиции, восстановите силы и верните себе душевное спокойствие.

Это интересно

Ваня - это, наверное, самая древняя SPA-процедура расслабления тела в тепле, с использованием веников, мёда, всевозможных трав, эфирных масел.

Семейные праздники

Семейные праздники - часть общенародной культуры, источник крепкой семьи и сохранения традиций. Съезды и праздники - это не просто возможность побыть вместе с близкими людьми, потому, что через традиции и обычаи передаётся различный опыт: взгляд на мир и на жизнь, вера, нравственность, поведение, культурные ценности. Литовские народные традиции

Недаром говорится, что самые крепкие, творческие, дружественные это те общества и семьи, которые праздники отмечают, сохраняя традиции, обычаи ещё своих дедушек и прадедушек.

Это интересно

Семейные традиции и обычаи -достоверный исторический источник, раскрывающий весь ход развития культуры, сознания и религии народа.

Природа для человека - это источник спокойствия, красоты, вдохновения и гармонии, а проведённое на природе время - отдых для души и тела...

Мы часто стремимся убежать от каждодневной рутины, вырваться из шумного города и побыть там, где время бежит не так быстро, там, где никем не побеспокоенный можешь просто смотреть на проплывающие облака, там, где можешь услышать тишину.

Очень часто мы задумываемся, что уже забываем традиции и обычаи, что уже не помним вкуса свежевыпеченного бабушкой хлеба или дедушкиного набранного меда. А так бы хотелось все вспомнить!

Традиции и другой ритм жизни. Все это в Литве для Вашего приятного отдыха...

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512