Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Остров Мармара

Турция > Остров Мармара

Остров Мармара

История

Генри Киэперт, расследовавший эту область, в своей книге писал, что Акрополь Антандроса находится на вершине горы Ярматаш на высоте 215 км, находящейся между Алтынолук и Авджылар, и что город простирается в восточном направлении.

Некрополь же города находится в 2 км на востоке от Вершины Ярматаш. Некрополь был обнаружен во время стройки и в 19ё9-1996 годах здесь были произведены спасительные раскопки. Научные раскопки, начавшиеся под управлением Начальства Управления Музея Балыкесир и при научном управлении Пом.Доц. Др.Гюрджана Полата Факультета Классической Археологии Эгейского Университета в 2001 году, продолжаются и по сегодняшний день. В результате этих работ в некрополе, датируемым 7-2 столетием до Н.Э., на естественном наклоне горы были обнаружены 2-х и 3-х ярусные саркофаги, крематорий и множество захоронений. Предметы бытового применения, положенные в саркофаги при захоронении, демонстрируются в Музее Балыкесир.

Первыми поселенцами на острове являются Милетосцы. Поселение, будучи связано с морскими колониями, с 15 века продолжало существовать под управлением турок. Основную часть населения составляют греки, живущие с турками веками бок о бок. В результате заключения соглашения о переселении населения, принятое во время Лозанской Конференции, местные греки были вынуждены уехать в Грецию, а сюда были переселены турки с Черноморья и с острова Крит.

Остров, известный в античные времена как Проконессос, был присоединён к Делосскому Союзу вместе с Киз и Косом. Остров с первых веков обострял аппетиты римских и византийских командиров, желающих отстроить свою страну здешним мрамором. Османские мечети и дворцы тоже построены с использованием здешнего мрамора. Природный камень острова с первых столетий являлся важным экспортным продуктом.