Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Восхождения

Туризм в Непале > Восхождения

Восхождения в Непале

Хотите быть выше всех? Хотите с высокогорного ледника озирать полмира? Тогда вам обязательно нужно приехать в Непал!

Знаете, каких туристов больше всего в Непале? Конечно же, альпинистов! Ежегодно в Непал, для восхождения на один из 155 разрешённых для альпинизма вершин приезжает до 600 альпинистских групп. И этому есть очень простое объяснение. На территории Непала находятся восемь Вершин мира - гор высотой более 8000 метров, которые манят смельчаков, как магнит. Кроме этого, здесь имеется огромное количество небольших гор, более всего подходящих для начинающих альпинистов.

Восхождение на любую гору - это приключение, завлекающее своей неизвестностью и огромным страстным желанием покорить вершину.

Мы полностью разделяем цели и интересы наших клиентов, и поддерживаем любые их начинания. Поэтому мы всегда готовы предложить вам на выбор сразу несколько маршрутов для восхождения. Для начинающих альпинистов это может быть «легкий» Айленд-пик высотой чуть более 6000 м. А опытным туристам мы готовы предложить организацию экспедиции, практически, на любой из «восьмитысячников» Непала, например на Канченджангу, Чо-Ойю, Аннапурну и даже великий Эверест.

Мы знаем, как правильно организовать восхождение. Наша принимающая сторона в 2012 году заняла восьмое среди туроператоров Непала место по количеству организованных на вершины Гималаев восхождений. Только благодаря слаженной работе нашей команды и опыту наших гидов-проводников мы смогли достичь таких успехов.

Восхождение на Айленд пик

Мы предлагаем отправиться в удивительное путешествие, сочетающее трекинг с восхождением на Айленд-пик (6189 метров). Начинаясь из Лукпы, маршрут приведет нас в самое сердце долины Кхумбу — базовый лагерь Эвереста (5357 метров). Далее мы продолжим свой путь в направлении пика Айленд. Этот шеститысячник является одним из самых популярных трекинговых пиков в районе Эвереста, не требующих специальной подготовки.