Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Остров Пенанг

Штаты Малайзии > Пенанг

Остров Пенанг

Остров Пенанг расположен примерно в 112 километрах к югу от Лангкави. Прекрасные пляжи и зрелищные пейзажи превратили его в одно из самых популярных мест отдыха региона. Штат Пенанг состоит из острова и полосы земли, площадью в 760 кв.км., называемой Себеранг Перай. Штат обладает превосходной медицинской инфраструктурой и умиротворяющими пляжными курортами. Населённый искренним, дружелюбным народом, он славится восхитительной кухней. Прокатитесь на уникальном фуникулёре к вершине Пенангского холма, любуясь бесподобными видами острова. Порадуйте себя поездкой на рикше, неспешно наслаждаясь красочными пейзажами Джорджтауна.

Пенанг, кроме того, известен своими пляжами и чистым голубым морем. Культурные фестивали, многочисленные парки и Пенанг Хилл (Букит Бендера) также привлекают многочисленных туристов.

Пенанг, слывущий «Жемчужиной Востока», славится изумительными пляжами, насыщенной историей и неповторимой культурной мозаикой. Бойкий город-порт Джорджтаун, столица штата, вобрал лучшее из наследия Востока и Запада, что отразилось в облике многочисленных старинных строений. Этот гастрономический рай искушает вкуснейшими блюдами местной кухни. Остров связан с большой землей паромным маршрутом и великолепным Пенангским мостом.

Как туда добраться

Ежедневные авиарейсы на Пенанг совершаются из большинства крупных городов и стран региона, таких как Гонконг, Китай, Бангкок, Пукет, Медан, Тайбэй, Япония, Сингапур.

Авиакомпания MAC совершает ежедневные рейсы на Пенанг из Куала - Лумпура. Из аэропорта Пенанга на такси или автобусом можно легко добраться до Бату Феринги, Танджунг Бунгах и Телук Баханг. По железной дороги из Куала - Лумпура организовано регулярное сообщение с Баттеруртом.

Рикша - очень интересный вид транспорта в Джорджтауне.