Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Hong Kong Airlines
Гонконг > Hong Kong Airlines

Hong Kong Airlines

В семерке лидеров это самая молодая компания. Основанная в 2001-м, она до недавнего времени летала исключительно в странах Азии. С нынешнего года запуском московского рейса началась экспансия энергичного авиаперевозчика в сторону Европы. В российской столице самолеты Hong Kong Airlines принимает Шереметьево (терминал F).

Показательно, что рейсы в Москву эта компания запустила чуть раньше своего главного конкурента Cathay Pacific. Соперничество между двумя сянганскими авиаперевозчиками за благосклонность русских туристов нам очень нравится, так как в выигрыше от этого соревнования остаются те же самые русские туристы. Приятно, когда компании хотят понравиться пассажирам, поэтому стремятся быть лучшими на своем направлении, и не только в ценах на билеты, но и в качестве сервиса.

Hong Kong Airlines выпустила на московский маршрут новейшие лайнеры А330-200. Все кресла в них оборудованы сенсорными мониторами, то есть функциями мультимедийной системы развлечений можно управлять не только с пульта, но и нажимая пальцем на экран. Как и положено приличной авиакомпании, у Hong Kong Airlines хорошая кухня на борту и очень милый персонал, а кресла в экономклассе традиционно откидываются назад.

  • Минусы. Отсутствие онлайн-регистрации и базирование в аэропорту Шереметьево, в котором нет отдельной системы паспортного контроля для пассажиров бизнес-класса (в отличие от Домодедово), зато есть общие длинные очереди.
  • Минусы. Количество стоек регистрации в аэропорту Домодедово можно было бы увеличить.