Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Cathay Pacific
Гонконг > Cathay Pacific

Cathay Pacific

Гонконгская Cathay Pacific имеет очень хорошую репутацию в мире. Недаром в англоязычном Интернете существуют форумы, посвященные сравнению двух азиатских авиакомпаний (Which is better, Cathay Pacific or Singapore Airlines?). В этом году состоялся долгожданный прилет Cathay Pacific в Москву, и наши туристы получили возможность оценить комфортность этого перевозчика.

Основная фишка лайнеров А340-300, летающих к нам, — это оригинальная планировка бизнес-класса. Места в нем представляют собой индивидуальные секции, отделенные друг от друга высокими перегородками, за которыми соседи не могут видеть друг друга. Таким образом, получаются индивидуальные кабинки. Автоматизированные кресла можно разложить в полноценную кровать, на которой комфортно разместится и двухметровый турист.

Разумеется, Cathay Pacific обладает всеми признаками высококлассной компании — большое количество стоек регистрации в аэропорту Домодедово, вежливый персонал, индивидуальные мониторы для всех пассажиров и даже электрические розетки в каждом кресле, включая экономкласс. Это очень удобно, особенно при длительном перелете. Китайские стюардессы компании также заслуживают всяческих похвал.

Минусы. У кресел экономкласса спинки зафиксированы и не отклоняются назад. При нажатии кнопки сиденье сползает вперед и вниз. Спать без привычного откидывания очень странно, поэтому неудобно.