Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Янцзы

Реки Китая > Река Янцзы

Река Янцзы

Река Янцзы по своей протяженности третья река в мире. Она берет свое начало с крыши мира - Цинхай-Тибетского нагорья и широко устремляется в Восточное море Китая. Достигнув восточной части Сычуаньской впадины, река с неудержимым размахом рассекает горы и направляется на восток, образовав известное во всем мире огромное горное ущелье - три ущелья Янцзы. В мае 2006 года было воздвигнуто самое грандиозное в мире гидротехническое сооружение - дамба трех ущелий. Весь мир был потрясен. Три ущелья Санься - ее величественный чудесный образ в этой вселенной открыл для нее новую великолепную страницу.

Туристические теплоходы

Туризм по Янцзы создал огромный комплекс круиз теплоходов водного ведения определенного масштаба. В настоящий момент условия приема туристов и качество их обслуживания нa теплоходе уже можно поставить нa один уровень с любым из крупных туристических теплоходов внутреннего речного ведения, могут сравниться с такими как, на реке Миссисипи, реке Рейн, на Дунае, на реке Нил. Туристская продукция на Янцзы изобилует большим ассортиментом. Самая большая продукция, имеющая символическое значение - это экскурсия по трем ущельям Янцзы.

Туризм по реке Янцзы в мировом туризме внутреннего речного ведения является одним из самых привлекательных мест туризма, развивающихся самыми быстрыми темпами. Бывший президент США Картер, секретарь США Киссинджер, президент компании Микрософт Билл Гейтс пребывали на экскурсии по Янцзы. С постоянным повышением качества туристических теплоходов он еще выше будет привлекать зарубежных туристов, для того, чтобы познакомиться и лично познать эту великую, древнюю реку Востока.

Туры по трем ущельям Янцзы

Туристическая продукция по трем ущелий Янцзы отличается большим выбором туров, как например: экскурсии по длинному маршруту трех ущелий Ухань-Чунцин на 4-5 дней; три ущелья короткого маршрута Ичан-Чуцин на 3 дня; три ущелья с выборными пейзажами Ичан-Фенцзе-Ичан на 2-3 дня. Полный маршрут по Янцзы Чунцин-Шанхай на 10 дней. Большинство туристических пароходов занимаются периодическими маршрутами, как: Ухань-Чунцин или же Ичан-Шаши (Цзинчжоу)-Чунцин. Кроме этого еще имеется аренда пароходов, туристы могут сами выбирать маршрут начального отправления и места остановки экскурсий. Туристические пароходы могут причаливать в 20 точках.

Пароходное общество

Пароходное общество зарубежного туризма «Янцзы». Данная фирма является самым ранним обществом, которое занимается освоением маршрутов международного туризма по Янцзы. Создана в 1978 г. Первое судно называлось «Куэнлун». После 20-летнего развития оно стало самым крупным, самым мощным и специализированным пароходством. Оно имеет туристские теплоходы 5-ти звездной категории серий «Ангел-Виктория» и 4-й звездной категории серии «Гобинь» всего 20 судов. Их называют как «Флотилия-VIP».

Международное пароходство «Лихуэй»

Создано в 1993 г. получила разрешение от Китайского правительства и зарегистрирована в провинции Цзянсу. Является китайско-американской совместной фирмой. В этом пароходстве судна под названием серии «китайская принцесса» - это «сяньтин», «сяньни», «сяньна» - судна иностранного (германского ) производства, по длине судна и по ее тоннажу на первом месте, 5- ти звездная. Среди них «Сяньтин» в 2003 г. получил звание судна «безопасный и верный».