Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Талассотерапия

Тунис > Талассотерапия

Талассотерапия в Тунисе

Одно из первых мест талассотерапии в мире, Тунис принимает каждый год несколько десятков тысяч посетителей. В 1994 году открылся первый тунисский центр. С тех пор развивается по международным стандартам.

Декрет-закон от 1992 года, пересмотренный в 2007 году, требует, в частности, чтобы центры работали под руководством медицинских работников и следовали определенным условиям размещения, управления, а также отбора и хранения морской воды. Сегодня талассотерапия находится под эгидой Министерства здравоохранения и подчиняется Национальному офису по талассотерапии и гидротерапии. Выбрать талассотерапию в Тунисе - это значит получить возможность воспользоваться идеальным климатом и исключительной окружающей средой. Оформление центров часто напоминает античные бани, т.е. термы, или андалузские дворцы: патио, колонны, фонтаны, мозаика или традиционный фаянс, большие витражи и вид на море... Некоторые из них располагают сразу несколькими бассейнами с морской водой, крытыми и открытыми. Они обычно предлагают хаммам, сауну и фитнес-зал со спецоборудованием, а также зоны отдыха. Тунис, может быть, нашел совершенное равновесие между потребностью в оздоровлении и удовольствием от талассо, между традицией и инновацией. Тунис приобрел подлинное ноу-хау в области талассотерапии.

Центры талассотерапии расположены на берегу моря , что позволяет насладиться качеством морского воздуха. Все процедуры гидротерапии предшествует медицинское обследование и удовлетворяют предъявленным требованиям.

В то же время, наряду с обычными процедурами, все центры предлагают широкий спектр процедур и массажей , характерных для СПА- курортов: Восточные методы релаксации, эстетический уход с использованием новейшего оборудования и продуктов от ведущих мировых брендов , а также уходы, характерные для тунисской традиции благополучия...

Процедуры Хаммама, такие как традиционные зеленые глины обертывания. Центры также занимаются всеми видами энергетических технологий: Шиацу, рефлексологией, китайскими и индийскими массажами...

От хромотерапии к ультразвуковой терапии , лечение травами для физической деятельности , новые практики регулярно вводятся в обеспечении ухода

    Показания

Ревматология: остеоартроз, дегенеративный ревматизм, воспалительный артрит, ревматология, артрит, болевые синдромы , RSDS и костно-суставные посттравматические последствия , хирургическое последствия.

Дерматология: экзема, дерматит, кожа , следы ожогов , псориаз, аллергический дерматит , зуд, акне розацеа лишайники.

Гинекология: воспалительных осложнений метрит и сальпингит, эндометриоз, боли в области таза, дисменорея, вульвовагинит неоднократно , осложнения послеоперационного периода.

Джебель Усть

Спа-курорт Джебель Усть находится на высоте 38 км к юго- западу от Туниса, на дороге Загвана. Этот источник был известен со времен Римской империи, о чем свидетельствуют хорошо сохранившиеся руины древних римских бань. Отель расположен в зеленом районе, недалеко от маленького андалузского города Загвана и храма воды , который расположен на месте древнего источника. Этот источник когда-то кормил Карфаген через гигантский акведук. Неподалёку расположены два крупных археологических памятника, Тубурбо Маюс и Утина.

Термальная вода Джебель Усть 54 ° С в категории термальных вод хлорированной рода натрия. Она показана при ревматологии, дерматологии и гинекологии.

В настоящее время термальная вода добывается в естественной пещере на дне шахты галереи 105 метров в длину .

Жандуба

Органы дыхания: ЛОР патологии и бронхо-легочной и носовой полости и синусов, носоглотки, глотки и миндалин, гортани, дыхательных путей.

Дерматология: атопический дерматит, экзема, лишай, зуд, себорея и акне, ожоги, заболевания слизистой оболочки полости рта.

Лечение Фитнес: Тонизирующий, восстановление и мышечный релаксант.

Горячие источники

  • Хаммам Бургибы 8130
  • Год открытия : 2003
  • Вместимость : 350 человек/день
  • Количество кабин : 18

Загван

Ревматология: остеоартроз, дегенеративный ревматизм, воспалительный артрит, ревматоидный артрит, болевые синдромы , остеопатия рарефицирующий , RSDS и костно-суставные посттравматические последствия , хирургическое последствия .

Дерматология : экзема, дерматит, кожа, следы ожогов , псориаз, аллергический дерматит , зуд, акне и розацеа лишайники.

Гинекология : воспалительных осложнений метрит и сальпингит, эндометриоз, боли в области таза, дисменорея, вульвовагинит неоднократно, осложнения послеоперационного периода.