Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Нгоронгоро

Вулканы Африки > Нгоронгоро

Кратер Нгоронгоро

В защищённых законом областях Танзании скрывается животный мир, многообразию которого нет равных. Особенно яркий пример — «Ngorongoro Conservation Агеа» (N.C.A.). В этом грандиозном ландшафте находится кратер Нгоронгоро, величайшая в мире кальдера (впадина с крутыми склонами и ровным дном, образовавшаяся в результате провала вершины вулкана), не заполненная водой.

В зависимости от времени года в эту область приходят от 15 до 25 тыс. особей, преимущественно антилопы гну, зебры, буйволы и газели. Здесь львы и леопарды находят богатую добычу. Почти каждому посетителю удаётся увидеть собственными глазами «царя зверей». К тому же N.C.A. — родина примерно 38 000 массаи.

Заповедник Нгоронгоро

Территория Заповедника Нгоронгоро включает несколько особых мест обитания - от открытых лугов до заросших лесом гор, от кустарниковых пустошей до поросших вереском нагорий. Здесь есть участки, имеющие международное палеонтологическое и археологическое значение.

Наши гости приглашаются на 15 минут в выставочный зал, если они въезжают через Lodoare Gate. Экспозиция, на которой представлены картины и географические карты, знакомит посетителей с заповедником. Вход свободный.

Дружелюбные и хорошо осведомлённые местные водители и гиды заповедника Нгоронгоро обеспечат Вам незабываемую поездку.

Превосходные условия размещения — от прекрасных палаток до роскошных лоджий — гарантируют, что Вы можете превосходно расслабиться в конце каждого дня. В Нгоронгоро все создано для того, чтобы сделать Вашу поездку настоящим «праздником всей жизни»!

Территория Заповедника включает несколько особых мест обитания - от открытых лугов до заросших лесом гор, от кустарниковых пустошей до поросших вереском нагорий. Здесь есть участки, имеющие международное палеонтологическое и археологическое значение.

Наши гости приглашаются на 15 минут в выставочный зал, если они въезжают через Lodoare Gate. Экспозиция, на которой представлены картины и географические карты, знакомит посетителей с заповедником. Вход свободный.

Ущелье Олдуваи

Визит на север не будет полным без посещения каньона 50 км. длиной, находящегося на вулканической земле Нгоронгоро. Здесь были найдены человеческие останки трех представителей, самые древние насчитывают 3 млн. лет. Для посещения раскопок можно нанять гида. Также по дороге на Серенгети есть интересный музей. Недалеко были обнаружены отпечатки ног Лаетоли, насчитывающие 3,5 млн. лет.