Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Сус Масса
Марокко > Сус Масса

Парк Сус Масса простирается параллельно побережью. Разнообразие биозон (дюны, степи, леса, зоны повышенной влажности и засушливости) обеспечивает фантастическое богатство флоры и фауны.

На 33 800 га обитают около 250 видов птиц. Это крупный баклан, баклан хохлатый, пустельга, средиземноморский сокол, колпица обыкновенная белая, розовый фламинго и сотни других. Но лысый ибис остается в силу своей уникальности самым «выдающимся» местным жителем. В парке живут около 400 птиц этого вида.

Среди млекопитающих вы обнаружите вепрей, шакалов, лисов, зайцев, мангустов, диких кошек, дикобразов. Другие редкие виды животных из Сахары и Африки сюда были завезены и удачно прижились: это антилопа аддакс, мхорская газель, газель доркас и орикс и т.д.

Парк Сус Масса это и редкостной красоты пейзажи: прибрежные утесы, дюны, зелень, поля молочая, разлитые во впадинах озера...

Тифнит: рыбалка на дому

В 45 км к югу от Агадира на территории национального парка Сус Масса находится рыбацкий городок Тифнит. Он словно прилепился к высокому утесу, а самые древние поселения расположены прямо в скале, лицом к океану, так что ловить рыбу можно, в буквальном смысле слова, не выходя из дома. Рыбаки так и делают, используя очень длинные удочки для ловли кальмаров и прочих морских гадов.