Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Города

Марокко > Города

Города Марокко

Агадир

Агадир удачно соединил в себе элементы архитектуры прошлого и городскую современность: длинные улицы, продуваемый лёгким бризом центр города, великолепные парки "Долина птиц", "Сад Олао" и другие, жилой квартал нового Талборжа, улицы, предназначенные исключительно для шопинга... В Агадире все гармонично, соразмерно, как гармоничны его климат и образ жизни. В бухте Агадира действительно есть все для хорошего отдыха - кафе, пабы, бутики, беспроводная сеть Wi-Fi, доступная практически в любой точке города. Недолгая прогулка приведёт вас прямо на пляж, где можно завершить день в обстановке неги и элегантного безделья, наслаждаясь волшебным закатом в бухте. А последнюю точку в удовольствиях дня можно поставить, отправившись насладиться гастрономическими изысками Агадира.

Загора

Это последний оазис на дороге караванов перед пустыней. Загора поражает своими цветами: гроздья жёлтых фиников на высоких пальмах, цветы олеандра, дома под слепящим солнцем, поразительные пейзажи. Дорога ныряет между горами, затем змейкой извивается по обработанной земле. По пути множество традиционных деревень, которые стоит посетить: Таменугалт, Игдаун, Тинзулин...

Марракеш

Марракеш - это по сути два города, стоящих рядом: старый город за древними стенами и новый город с районами Гелиз и Л'Ивернаж разделены проспектом Мохаммеда VI. Город большой, по нему можно гулять пешком, ездить на велосипеде или в ландо. Эти повозки являются традиционным способом передвижения марракешцев. Сад Мажорель, парк Арсат Мулай Абдессалям, дворцовые сады Бахия, фруктовые рощи Менары и Агдала - каждая из этих городских достопримечательностей окружает путника атмосферой мира, покоя и истинной красоты. Район Марракеша Пальмерэй занимает 14 тыс. гектаров, усаженных 100000 деревьев. Туда очень приятно прогуляться в ландо. Пальмерэй орошается так называемой "кетаррой" - инженерной системой подземных труб, снабжаемых грунтовыми водами. Кирпичные стены старого города имеют 19 км в длину и насчитывают несколько ворот (по-арабски - "баб"). Чтобы объехать их, не делая при этом остановок, понадобится добрых два часа. Лучше всего такую прогулку предпринимать во второй половине дня, когда освещение наиболее подходящее.

Фес

Фесу как минимум 12 сотен лет, и в разные века он дважды успел "поработать" столицей Марокко. Любопытно, что у этого населённого пункта два основателя. Сначала султан Идрис I заложил город на левом берегу реки Фес, затем его сын Идрис II проделал то же самое на правом берегу. И лишь 200 лет спустя половинки Феса объединились. Издавна население Феса расселялось по промыслам и профессиям.