Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Горы

Достопримечательности Эфиопии > Горы

Горы Эфиопии

Горы Бале возвышаются на 2500 м. над уровнем моря к западу, северу и востоку. Горы Бале, где расположен один из национальных парков, находятся на высоком плато, изрезанном многочисленными захватывающими дух иглами и пиками вулканического происхождения, красивыми горными озерами и горными потоками, ниспадающими на своем пути к низинам в глубокие скалистые ущелья.

Один из пиков называется Тулу Димту, его высота над уровнем моря составляет 4377 м, это вторая по высоте гора в Эфиопии. В горах Бале, с их обширными болотами, выжили три уникальных животных: ньяла, антилопа Менелика и симиенская рыжая лиса. В горах Бале можно заниматься верховой ездой и треккингом.

Симиенские горы и дикая природа

Симиенский горный массив - это широкое плато, к северу и западу срезанное огромным цельным утесом протяженностью более 60 км. К югу плоскогорье мягко спускается на высоту 2200 м, но его разламывают ущелья глубиной до 1000 м. Здесь расположен самые высокий в Эфиопии пик Рас Дешен, его высота составляет 4620 м.

Среди этих красот живут козел Уолла (абиссинский козел), симиенская рыжая лиса и бабуин гелада - все они водятся только в Эфиопии. Кроме того, в этих горах обитают гамадрилы, кпипспрингеры и антилопы. Птицы, такие как бородач, канюк-авгур, орел Верро, пустельга и ястреб, парят над этим горным пристанищем.