Туризм в России  
 

Центральная Африка
Ангола
Габон
Демократическая республика Конго

Камерун

Кения
Республика Конго
ЦАР
Чад
Экваториальная Гвинея
Южная Африка
Ботсвана
Зимбабве
Лесото
Малави
Мадакаскар
Мозамбик
Намибия
ЮАР
Восточная Африка
Бурунди
Замбия
Коморские острова
Маврикий
Руанда
Сейшельские острова
Танзания
Уганда
Эфиопия
Западная Азия
Кабо-Верде
Марокко
Нигерия
Сенегал
Северная Африка
Египет
Судан
Тунис
Города Африки
Каир
Марракеш
Животные

Достопримечательности Эфиопии > Животные

Животные Эфиопии

Фауна национальных парков, в основном, представлена животными Восточно-Африканского плоскогорья: сернобык, большеухая лисица, каракал, трубкозуб, толстотел, зеленые мартышки, гамадрилы, павианы-анубисы, клипсингер, леопард, антилопа,гиппопотам, газель Сернмеринга, гепард, лев, лесная антилопа. Кроме того, в парках водятся 459 видов красивейших птиц. Национальные парки дают посетителям возможность полюбоваться видами страны и дикой природой, сохраненной в естественных местах обитания, а также предлагают уникальные путешествия, которым в Африке нет равных.

Гордость Эфиопии - Великая рифтовая долина и высокогорные озера: Зивей, Лангано, Шалла, Абийята, Чамо, озера Дебре-Зейт, Туркана, Тана, Ашенге Логоха, Зенгена, Вончи и Денди. Некоторые из этих озер питают горячие минеральные источники. Почти для всех озер характерна изобильная флора и фауна, особенно велико разнообразие птиц - большие стаи фламинго, пеликанов, бакланов, цапель, аистов и ибисов. Многие из этих птиц обитают на озерах Великой рифтовой долины.

В целом, в Эфиопии насчитывается 831 вид птиц - настоящий рай для орнитологов-любителей. Кроме того, в озерах обитают гиппопотамы, крокодилы и множество видов рыб. Озера окружены естественными лесами. Национальные парки, такие как Нечисар, Маго и Омо, не только представляют красоты природы, но и совершенствуют обслуживание туристов, повышая их удовольствие от поездки.