Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Искусство в Белграде

Европейские столицы> Сербия > Белград > Искусство в Белграде

Искусство в Белграде

Художники Белграда часто уезжают из Белграда, но ненадолго! Они говорят, что здесь столько вдохновения, что они должны убежать в другое место, чтобы там привести в порядок впечатления. В это время, они покоряют мир своим творчеством и возвращаются домой, будто ничего не случилось. Затем они сидят в своих излюбленным кафе, покупают хлеб в той же булочной, и общаются с теми же друзьями.

Ежедневно в Белграде открывается несколько новым выставок, происходит презентация нескольких новых книг, журналов или концептуальных художников. Здешняя культурная сцена часто являлась ведущей: "Ателье 212" является первым театром в Восточной Европе, в которой поставлен спектакль "В ожидании Годо", Самуэля Беккета, в 1956. году. В этом театре в 60-е годы зародился международный театральный фестиваль БИТЕФ, существующий и в настоящее время. Народный Театр, один из старейших театров в этом регионе, уже десятилетиями поставляет качественные и интересные спектакли классических драматических произведений, балета и оперы, в сотрудничестве с отечественными и зарубежными режиссерами, актерами и певцами. Одновременно, отечественные писатели имеют возможность быть представленным на сцене Белградского Драматического Театра, Центра обезвреживания культуры и авангардного театра БИТЕФ.

Белградская кинотека хранит один из крупнейших архивов фильмов в Европе и в мире. А дело не только в этом: на сиденьях Белградской кинотеки сидели режиссеры и актеры, творчество которых переменило историю фильма!

Белград также является городом фестивалей: Международный фестиваль короткометражного и мультипликационного фильма, ФЕСТ, БЕМУС фестиваль новых театральных тенденций БИТЕФ, фестиваль фильмов, БРАМС. Каждый из этих фестивалей является Важным событием для этого города!

Поиск свободных отелей в Белграде