Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Фестивали в Белграде
Белград > Фестивали в Белграде

Фестивали в Белграде

Октябрьский салон

Октябрьский салон — это название большой ежегодной выставки, показывающей отборные произведения из области визуальных искусств. В этом году Салон представляет аудитории проект под названием Обстоятельство. Основное вдохновение и тема выставки исходят из реального ощущения кризиса, в котором живем.

Динозавры Аргентины — Гиганты из Патагонии

На выставке представлено 15 разновидностей динозавров с около 40 скелетами в полном комплекте, частями скелетов, яйцами, гнездами детенышей, отпечатками ступней. Организатором является Музей природы, выставка проводится в Импульс холле.

Белградский Джаз Фестиваль

Если обратиться к прошлому, почти нет джазмена, известного в мировых масштабах, который не приезжал бы на гастроли в Белград. Организатор фестиваля, Дворец молодежи Белграда, поддерживает традицию джем-сешн, который часто одинаково восхитительный, как самые концерты. Отборный европейский и отечественный джаз является составной частью программы. Главные ожидаемые события юбилейного Фестиваля — концерты Теренс Бланшара, Курта Эллинга и Джо Ловано.

Фестиваль cutting-edge музыки

Dis - patch Фестиваль объявляет о своем восьмом выпуске, который проводится под лозунгом " Prepare for off-road epiphanies " в конце октября и в начале ноября, с многочисленными специальными программами на даже восьми местах по всему Белграду. Помимо участия 30 авторов и исполнителей из Финляндии, Германии, Великобритании, Швейцарии, Норвегии, Аргентины, Соединенных Штатов, Ирландии и Сербии, в этом году ожидаем также значительное присутствие публики из региона и Европы.

Международный фестиваль клавесина

Фестиваль представляет виртуозов на клавесине и с своей программой желает представить возможности выражения с помощью этого инструмента в различные эпохи.

Золотое перо Белграда

20 ноября — 12 декабря Международное бьеннале иллюстрации Золотое перо в этом году отмечает свой пятидесятый день рождения. Проводится в павильоне Цвиета Зузорич.

Фестиваль международного студенческого театра

Представление достижений студентов в области киноискусства.

Фестиваль авторского кино

Фестиваль авторского кино знакомит публику с выдающимися произведениями седьмого искусства в мире. Он показывает фильмы, обладающие художественной ценностью, несмотря на их принадлежность или ориентацию. Фестиваль пропагандирует фильмы о более глубокой и комплексной картине мира.

Международный показ подводного фильма

Показы фильмов, снятых под водой, открывают нам огромный, незнакомый, таинственный и сложный мир.

И был свет

На выставке будет показана часть интерактивных экспонатов и фотографий скал и минералов из минералогической коллекции Музея природы. Галерея Музея природы, мали Калемегдан 5, рабочее время: 10-21, по понедельникам закрыто.

Фестиваль науки

В этом году перед публикой выступит большое число ученых и преподавателей из разных научных областей с многочисленными интересными экспериментами. Открыт также You Tube канал Фестиваль науки.

Спектакль на льду

Компания Disney On Ice впервые покажет нашей публике спектакль под названием: Микки и Минни — замечательное путешествие!

Мир чувствительного инструмента

В Белградский Guitar Art известный и признанный фестиваль мастеров гитары и выдающихся представителей мировой концертной сцены. Звезды Фестиваля в этом году уже анонсированы, это — Джо Сатриани, Kings of Konviniens & Air и ансамбль Пако де Лусия. Программой также предусмотрены другие интересные концерты.

Международный кинофестиваль — ФЕСТ

Международный кинофестиваль — ФЕСТ, это главное кино-событие в стране. Это, прежде всего, фестиваль фестивалей — в главной программе показывают фильмы-победители и лучший отбор фильмов с кинофестивалей в Каннах, Венеции, Берлине, Торонто. Наряду с главной программой, в сопровождающих циклах, ФЕСТ показывает произведения, которые дополнительно шевелят любознательность публики, открывая новых авторов и новые выражения в киноискусстве.

Показ археологических фильмов

Программа показа археологических фильмов состоит из новостей, репортажей, открытий и исключительных достижений прошлого в разные периоды цивилизации. Показ организует Национальный музей в сотрудничестве с иностранными культурными центрами и посольствами.

Хищные птицы Сербии

Выставка представляет хищных птиц из коллекций Музея природы. Галерея Музея природы, мали Калемегдан 5, рабочее время: 10-21, по понедельникам закрыто.

Международное состязание музыкальной молодежи

Настоящий международный конкурс объединяет художников не старше 30-и лет, которые состязаются в номинациях — сольное пение, композиция, сольные инструменты и в категории камерных оркестров.

Белградский фестиваль документального и короткометражного фильма

Это убедительно самый старинный отечественный показ специфических кино-выражений, фестиваль имеет конкурсный характер, а присуждаемые призы считаются самым крупным отечественным признанием, фильмы разделены по жанрам: документальные, короткометражные игровые, анимационные и экспериментальные. В рамках сопровождающей программы организованы интересные ретроспективные показы с иностранных фестивалей, а также авторские показы.

Прогулка с динозаврами

Спектакль показывает эволюцию динозавров сквозь климатические и тектонические перемены, в результате которых исчезли многие их виды. С почти кинореализмом показаны интерактивные сцены между динозаврами. Перед публикой протекает история мира: разделяются континенты, сухие пустыни исчезают перед буйствующими зелеными прериями, возникают мощные океаны из Юрского периода, вулканы гремят, леса горят в пожарах.

Белградский фестиваль танца

Настоящему молодому Фестивалю присвоен титул ведущего танцевального проекта в регионе. Объемная и интерактивная программа седьмого по очереди Фестиваля состоит из долгоиграющего танцевального спектакля международных национальных балетных компаний и танцевальных трупп, фестиваль откроют итальянский AterBalletto , с хореографиями Мауро Бигонзетти.

Дни Белграда

Это широкомасштабное городское торжество, базирующееся на двух важных исторических датах — первая — 16 апреля 878 года, дата, указанная в первом сохранившемся документе, в котором упоминается имя Белграда и вторая — 19 апреля 1867 года, день когда турки передали ключи от города князю Михаило Обреновичу, Ежегодно, в эти четыре весенних дня, проводятся культурные, туристические, научные, спортивные, гуманитарные и протокольные программы.

Белградский марафон

Белград также, как многие города, организует марафон, самую интерактивную атлетическую дисциплину. Кадры, снятые на этом фантастическом уличном празднике, регулярно передаются в более 160 стран мира. Составной частью программы является Детский марафон, проводимый в белградском Зоологическом саде.

Мода в пространстве

Fashion Selection собирает отечественных кутюрье и мировые бренды, а мода оживляет в интерактивных местах города.

Праздник тенниса

Белградский турнир предоставляет возможность непосредственно увидеть самых выдающихся мировых теннисистов и наслаждаться атмосферой и обстановкой Serbia Open, спортивного события, которое АТР провозгласил лучше организованным турниром в категории ,250" в 2009 году.

9 мая — День Европы

День Европы установлен в память о декларации Шумана, с которой начался процесс европейской интеграции. Этот день ежегодно отмечается и празднуется на улицах Белграда различными мероприятиями.

Фестиваль хореографических миниатюр

Фестиваль хореографических миниатюр, это — международное соревнование хореографов в краткой, сжатой форме танца. Проводится в белградском Национальном театре.

Альтернативный звук

Мировые, европейские и балканские премьеры нового звучания можно услышать ежегодно в культурном центре Рекс на фестивале, на котором собираются музыканты с всего мира. Ring-Ring удалось получить статус одного из самых престижных европейских фестивалей этнической музыки, камерной музыки, альтернативного рока, джаза, нойза и всевозможной импровизации.

Международный фестиваль арфы

Объединение арфистов и приятелей арфы, в сотрудничестве с концертным агентством Югоконцерт, представляет выдающихся мировых и отечественных виртуозов на этом уникальном инструменте.

Фестиваль креативной промышленности

Белградская неделя дизайна, это — фестиваль креативной промышленности и современного бизнеса, который собирает мировых лидеров в области брендинга, архитектуры, дизайна, СМИ и рекламы. Программа состоит из конференций по специальности, дизайн Парка и городской выставки Белград 2.

15 мая — Ночь музеев

С раннего вечера до глубокой в ночи, у входов в музеи и выставочные галереи необыкновенная суета. В необыкновенное время и с особо обдуманными программами вместе выступают учреждения, заботившееся об опеке и представлении культурного наследия. В Белграде, в эту необыкновенную ночь, люди крутятся по городу от музея до музея, от галереи до галереи... Ночь музейной лихорадки, это возможность познакомиться с нашим культурным наследием из необыкновенного угла.

Рыцарский турнир в честь Дня Святого Духа

В средневековом Белграде существовал обычай, в большой христианский праздник — День Святого Духа, проводить соревнование рыцарей.В память об этом времени, клуб для хранения сербских боевых искусств организует турнир в аутентичном пространстве Белградской крепости. С сербскими рыцарями состязаются рыцари из различных европейских стран.

Фестиваль вина

In Vino , это международное торжество, посвященное вину — оно объединяет большое число производителей и представителей всех остальных видов деятельности, имеющих отношение к настоящему ценному ремеслу и умению.

Май - Ночь покупок

Большой показ мод в центральной торговой зоне Белграда обозначает начало оживленного городского происшествия. С раннего вечера до полуночи, открыты магазины известных мировых брендов, книжные, ювелирные, парфюмерные магазины. Ночь, предназначенная для растрачивания денег и наслаждения покупками, манит публику, предлагая ей продукцию по сниженным ценам, но изюминка в особом настроении, вызванном всеобщим совершением покупок.

Belgrade Sport Fest

Защитным знаком Фестиваля является соревнование в банджи-джампинге, а в программе также турниры по футболу, баскетболу, пляжному волейболу, парусная и байдарочная регата, акватлон. Самое интересное соревнование - на самого сильного человека! Sport Fest проводится на белградской Ада-Циганлии.

Афро Фестиваль

Афро фестиваль представляет культурное наследие народов африканского континента. Программа состоит из многочисленных выставок и показов кинозаписей о культурах Африки. Богатая музыкальная программа накладывает особый отпечаток на мероприятие, т.к. ритм и звук являются узнаваемой матрицей культур этого континента.

ТИБА Фестиваль — Театральная международная белградская авантюра июнь

ТИБА - это название международного фестиваля, в котором состязаются спектакли, предназначенные для детей и молодежи. Организатором является известный белградский детский театр им. Бошко Буха.

EuroMed Music Festival

Фестиваль проводится при поддержке культурной программы Европейского Содружества. Необычный музыкальный эксперимент, сочетающий элементы аравийской, еврейской, африканской и балканской музыкальных традиций с элементами джаза, создал оригинальное звучание. Музыканты, создающие музыку смешанных матриц, выступают с премьерами в трех европейских городах — Будапеште, Белграде и Катовицах.

Праздник в водяном городе

Трехдневный праздник реки, рыбы, музыки и хорошего настроения проводится под названием Fish Fest . В уникальном окружении, в устье реки Савы в Дунай, под стенами Белградской крепости, встречаются любители реки и выдающиеся кулинары по приготовлению рыбных блюд. Наряду с выступлениями трубачей и танбуристов, центральным событием является соревнование в приготовлении ухи и рыбного паприкаша.

29 июня — День Дуная

Эта река настолько важная для Европы, что ее с правом называют ее. Центральной улицей или коридором. Торжество в честь Дуная, это мероприятие с экологическим и развлекательным содержанием. Оно подчеркивает значение реки, соединяющей многочисленные регионы Европы.

Летний джазовый фестиваль

Любителям джаза и блюза предоставляется возможность и в сезон без больших музыкальных событий, наслаждаться концертами звезд. Программа Summertime Jazz Фестиваля является частью музыкальной продукции Сава-центра.

Белеф

Средства выражения БЕЛЕФ, это -рекламные щиты, листовки, плоттеры на стенах крепости, установки и электроника... Это фестиваль новых опытов, различных художественных событий, фестиваль всевозможных экспериментов. Поэтому, он каждый год - иной и проводится в многочисленных самых разных городских помещениях.

Dies organorum

Фестиваль органа, в своем десятом выпуске, объявляет о прибытии одного из выдающихся виртуозов мира — Оливье Латри, Титулярного органиста собора Нотр-Дам де Пари и выступлении Александра Князева. Концерты проводятся в церкви Блаженной Деви Марии.

18-22 августа — Белградский фестиваль пива

Хорошая музыка, развлечение и дружба, с максимально широким выбором напитка, излюбленного в планетарных масштабах, это кратчайшее описание самого массового праздника пива в Сербии. Beer Fest характеризует огромная посещаемость около 650 000 человек и, помимо торжества пива во всех формах и упаковках, это одновременно замечательная музыкальная тусовка, а также мероприятие с общественно-ответственным оттенком, пропагандирующее повторное использование тары.

Umbria JAZZ Balkanic Windows

В рамках мирового турне, самый известный джазовый фестиваль в Италии в Умбрии уже традиционно гастролирует в Белграде. Интересная итальянская джазовая сцена в сочетании с балканскими брендами собирает многочисленную публику.

Фестиваль флейтов

Концертные циклы и мастерские являются главным содержанием фестиваля, посвященного флейте, инструменту мягкого и «игристого» звучания. Программы осуществляются в залах, а также на различных местах в городе под открытым небом.

Ракия фест — сентябрь

Самый известный крепкий напиток в Сербии, а Ракия Фест представляет лучший и самый качественный отбор нашего традиционного крепкого напитка. Фестиваль одновременно ярмарка лучших производителей и мероприятие, цель которого сохранить традицию и придать ей современную форму.

Дни европейского наследия

Культурное наследие является краеугольным камнем Европы, а Дни европейского наследия являются его ценным орудием. Данное мероприятие, в первую очередь, является стимулом для уважения и заботы о культурном наследии. Широкий диапазон программ, уникально обдуманных, пропагандирует различия и общие знаменатели культур народов Европы.

Белградский международный театральный фестиваль — БИТЕФ

Белградский международный театральный фестиваль представляет авангардные и экспериментальные театральные формы, а также крупные мэйнстрим-произведения. Перечень театров, выступающих на Фестивале — впечатляющий, а некоторые художники зашагали к вершинам славы именно от БИТЕФ. Благодаря этому широко известному театральному торжеству обнаружен также один совсем другой город — из уютных театральных кресел, публика отправляется в новые и необыкновенные просторы.

Белградское музыкальное торжество — БЕМУС

Фестиваль художественной музыки — Бемус представляет известные музыкальные ансамбли и известных в мире художников. Наряду с представлением всемирно известных музыкантов, ежегодно сцены предоставляются молодым художникам, созревшим к международным выступлениям. БЕМУС отличается эксклюзивными премьерами, нередко с оттенком альтернативных художественных стремлений.

Белградский забег по истории

Забег представляет уникальное сочетание спорта и исторической хрестоматии. В специфическом телевизионном проекте, около двадцати лучших мировых бегунов ведут публику по пространству Белградской крепости, а полоса длиной шесть тысяч метров символически представляет шесть тысячелетий культурных слоев Белграда.

Балканима — Эвропейский фестиваль анимированого фильма

Анимированный фильм имеет свой репрезентативный фестиваль — Балканима. В рамках Панорамы европейского кино Фестиваль представляет произведения европейских авторов, а в конкурсе участвуют студенческие произведения. Частью программы являются также мастерские анимации.

Kids Fest

Фестиваль показывает отобранные мировые кинопроизведения, предназначенные для детей. Помимо хороших кинолент также организованы интересные творческие, креативные и игрушечные мастерские.

Belgrade Dance Screen

Belgrade Dance Screen это новое мероприятие, которое в свете новых технологий представляет возможность сочетания танцевального, кино и видео искусств.

История о чае

Выставка представляет собой комплексное представление чая, от растения, его производства и использования, до его влияния на возникновение определенных общественных обычаев. Галерея Музея природы, мали Калемегдан 5, рабочее время: 10-21, по понедельникам закрыто.

Belgrade Fashion Week

Неделя моды является аттрактивным модным событием в городе. В сплоченной программе показов представлены отечественные и иностранные дизайнеры. Данное мероприятие является местом, на котором отечественные кутюрье предлагают свои коллекции, по СМИ передаются гламурные содержания, а публика наслаждается модой.

1-5 октября — Радость Европы

Понимание иного и различного и представление детского творчества, это синонимы мероприятия Радость Европы. Карнавальное шествие в центре города, это самая впечатляющая часть мероприятия, а центральным событием является гала-концерт, которым отмечается Всемирный день ребенка. Праздник сопровождается многочисленными креативными мастерскими.

Поиск свободных отелей в Белграде