На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 28 March 2024
Отдых
Трускавец
Карпаты
Города
Киев
Львов
Одесса
Полтава
Харьков
Чернигов

Харьков

Регионы
Ивано-Франковская обл
Одесская обл
Ровненская обл
Хмельницкая обл
Черниговская обл
Черновицкая обл

Как растут семена

Как растут семена

С одного конца семени появляется небольшой росток - зародышевый корень. Он устремляется в землю в поисках пропитания. Этот корешок постепенно вырастает в главный корень, от которого разветвляются более мелкие корешки. Когда зародышевый корень набрался достаточно сил, вверх из семечка пробивается побег. Он растёт до определённой высоты, а потом начинают появляться листья.

Чтобы прорасти, семенам нужен углекислый газ, минералы, вода и солнечный свет. Если влаги и солнца достаточно, то семя набухает, прорывает оболочку и начинает расти. Семя не прорастёт, если вокруг слишком много воды или, наоборот, слишком сухо или холодно, или его посадили слишком глубоко в землю. Использование сильных удобрений в течение длительного времени, скорее всего, тоже приведёт к тому, что семя не прорастёт.

Многие семена очень маленькие и почти невесомые, и потому легко разлетаются на ветру. Семена граба, платана, ясеня или одуванчика и молочая, как правило, разносятся ветром. У некоторых семян есть твёрдые крылышки, в то время как другие специально скручены, чтобы любой, даже самый лёгкий ветерок мог их подхватить. Бывают семена с тонкими нитями, похожими на волосы, - они тоже легко переносятся ветром. Семена орхидеи, например, очень мелкие, поэтому их ветер сдувает быстро, как пыль: так они могут разлететься очень далеко.

 

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram