На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 28 March 2024
Отдых
Трускавец
Карпаты
Города
Киев
Львов
Одесса
Полтава
Харьков
Чернигов

Харьков

Регионы
Ивано-Франковская обл
Одесская обл
Ровненская обл
Хмельницкая обл
Черниговская обл
Черновицкая обл

Ичня

Города Черниговской области > Ичня

Ичня

Этот город стоит на реке Иченке, притоке Удая, и известен с XIV в. Издавна славился он художественной керамикой. Ичнянские мастера изготовляли посуду, изразцы, игрушки. Роспись изделий отличалась богатством фантазии, разнообразием красок. Произведения известного мастера Н. Я. Пащенко экспонировались на Всемирной выставке 1967 г. в Монреале.

В послевоенные годы город был коренным образом перестроен, здесь создан целый ряд новых промышленных предприятий. В наши дни Ичня приобретает все большее значение как один из интереснейших экскурсионных объектов; улицы, старинная Красная площадь, экспозиция местного музея, памятники рассказывают о том, что в Ичне родились выдающийся скульптор, автор памятников Ришелье в Одессе, Минину и Пожарскому в Москве И. П. Мартос, художник В. М. Резанов, украинский советский поэт В. Г. Чумак, писатели С. В. Васильченко, Г. П. Коваль, А. П. Дрофань. В 1843 г. в Ичне побывал Т. Г. Шевченко.

В центре города создан парк Вечной Славы и воздвигнут монумент в память об ичнянцах — воинах и партизанах, погибших в боях с фашистами во время Великой Отечественной войны.

 

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram