Туризм в России    
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Туризм в Колумбии
Колумбия > Туризм в Колумбии

Туризм в Колумбии

Любители путешествий, посетив многократно европейские города, обращают свой взор на другие континенты. Многочисленные страны Южной Америки разнообразны по климатическим, историческим, культурным достопримечательностям. Среди стран, очень интересных, относительно неизвестных и притягательных даже для бывалых туристов, достойное место занимает Колумбия.

В столице страны - Боготе - можно увидеть множество прекрасных зданий колониальной архитектуры, церквей, музеев с богатейшими коллекциями. Богота - совершенно необычный город. Она хаотична, эклектична, в запутанной сети узких улиц легко заблудится, небоскребы из стекла и бетона возвышаются над трущобами, а среди них, на фоне гор, сверкают купола десятков церквей.

На главной площади столицы находится прекрасный собор 16 века, в котором находятся могилы героев освободительного движения, Президентский дворец, Дворец Правосудия. В шаговой доступности от площади расположены самые старые церкви Колумбии, музеи, библиотеки и всемирно известный театр Колон.

Национальные и ботанические парки, удивительные городки с колониальной архитектурой, фешенебельные курорты, рыбацкие деревушки, древние крепости, этнические деревни индейских племен - все это Колумбия.

В мире есть много праздников цветов, но фестиваль букетов в колумбийском городе Медельин не похож ни на какой другой. В благодатном климате Колумбии растет великое множество цветов. Колумбия крупнейшая импортер роз, в том числе и в Россию. В стране создана целая индустрия выращивания этого цветка, родиной которого является далекие Иран и Индия. Индейцы не переняли у европейцев идеалы жизни, а свои собственные сохранили. Среди этих ценностей - слияние с природой, любовь к прекрасному. Именно поэтому восемнадцатидневный фестиваль букетов одно из самых волнующих и эмоциональных зрелищ мира.

Фестиваль - семейный праздник. Каждый букет делает семья на специальном деревянном стуле-рюкзаке, который сохранился в обиходе с древних времен. Букеты проносят по улице мимо зрителей и трибун с судьями. Вес композиции может достигать 150 килограмм! Собственно букетами назвать эти удивительные цветочные сооружения нельзя, индейцы называют их силлетас - это скорее огромная цветочная композиция невероятной и нереальной красоты.

Сочетание роз самых разнообразных цветов с другими цветами, в том числе дикорастущими, делает эти композиции совершенно уникальными. За лучший силлатес вручается приз 2 тысячи долларов, что для колумбийцев является огромной суммой. А тысячи туристов еще две недели могут любоваться этой красотой.

Добро пожаловать в сказочную Колумбию!

Колумбийская государственная организация, которая занимается продвижением экспорта, туризма и инвестиций в Колумбию, обращает внимание на недавнее решение Правительства Колумбии, о котором, возможно, Вы уже читали в русскоязычных СМИ.

Согласно декрету, подписанному 23-го февраля, 2016 года, Президентом Колумбии, Хуаном Мануэлем Сантосом, туристы посещающие Колумбию по турпакетам, освобождены от уплаты НДС (16%).

Мы надеемся, что данное решение, которое уже вступило в силу, положительно повлияет на продвижение Колумбии как туристического направления.

Ниже — сама новость, переведённая с оригинала на испанском. Президент Хуан Мануэль Сантос заявил, что декрет об освобождении от уплаты НДС иностранных туристов, приобретающих оздоровительные и экскурсионные турпакеты в Колумбию, уже готов.

“С нашей стороны мы работаем над определенными методами стимулирования туристического сектора страны”, сказал Президент во время торжественного открытия тридцать пятой Туристической Выставки Анато-2016 в Корфериас.

Глава государства добавил, что в стране заинтересованы в новом инвестировании в туристическую сферу для открытия еще 60 новых отелей, что поспособствует появлению 300.000 рабочих мест.

Он также отметил, что на стадии разработки находится декрет о регулировании деятельности on-line турагентств. Данный декрет даст понять, что эти агенства обязаны соблюдать закон как и любые другие туроператоры. Данные меры дадут пользователям гарантии того, что деятельность on-line фирм такая же законная как и стандартных представительств турсектора.

В конце Президент Сантос заявил, что on-line платформа находится на стадии тестирования и будет готова к апрелю. Она создана для того, чтобы поставщики туруслуг прошли процедуру подтверждения соответствия нормам безопасности и другим отраслевым техническим требованиям. Это позволит стране получить статус передовой страны Латинской Америки в турсфере.

Президент Сантос заметил, что это отличная возможность для того, чтобы иностранцы и колумбийцы лучше узнали страну и наслаждались отдыхом в местах, о которых раньше не знали.

“Также это очень важный случай для того, чтобы дать новый импульс нашей инфраструктуре, для того, чтобы этот поворот позволил нам улучшить имидж туристических услуг и установок перед будущими гостями”, уточнил Сантос.