Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Водопад Игуасу

Бразилия > Водопад Игуасу

Водопад Игуасу

Один из наиболее красивых, больших и известных водопадов Южной Америки — водопад Игуасу — находится на границе трех стран: Бразилии, Аргентины и Парагвая.

На лодке по водопадам

Невозможно отказаться от прогулки по Национальному парку Игуасу. Прогулка дает возможность соприкоснуться с приро¬дой и увидеть водопады в новом ракурсе. Двухмоторные надувные лодки поднимаются вверх по течению реки Игуасу навстречу красочным пейзажам и впечатлениям, подъезжая к водопадам на расстояние до пяти метров. Когда смотришь на водопады снизу, с особенной остротой чувствуешь их силу и красоту. Прохладный душ в конце поездки просто необходим для того, чтобы приобщиться к энергии окружающей вас природы.

Вертолетная прогулка

Если смотреть на водопады Игуасу находясь, на земле, то это волнующее и захватывающее зрелище. Но вы представляете себе как они смотрятся сверху?! Полёты разной длительности позволяют оценить всю грандиозность пейзажа и наблюдать великолепие водопадов.

Экологические развлечения.

В Национальном парке Игуасу посетители имеют возможность поучаствовать в экологических развлечениях, таких как арбористика по-тирольски (иными словами, лазанье по деревьям), рафтинг (или спуск на надувных плотах) по порогам реки Игуасу, рэпел (или хождение по веревке) на высоте 55 метров и подъем по отвесной скале, откуда открывается панорамный вид на водопады. Все занятия сопровождаются инструкторами-профессионалами, а предоставляемый спортивный инвентарь имеет международные сертификаты качества. Много впечатлений ожидают вас в природоохранной зоне. Откройте для себя радость встречи с животными и растениями, которых можно встретить только здесь, и воспользуйтесь возможностью увидеть и оценить красоту этого края.

Прыжки с парашютом

После знакомства с (Doc ду-Игуасу, как вы отнесетесь к идее увидеть все это сверху? Не обязательно иметь предварительный опыт, чтобы совершить двойной прыжок. Поучаствуйте в сногсшибательном прыжке с высоты 3 тыс. метров. Почувствуйте, какие эмоции пробуждаются при пересечении неба со скоростью 250 км/ч.

Парк птиц

Парк птиц является уникальной достопримечательностью Американского континента. Здесь посетители могут близко познакомиться с более чем 900 птицами, представляющими 150 разных видов, собранных со всех концов света. Парк занимает 17 га лесного массива и располагается недалеко от Национального Парка Игуасу. Следуя по мощеной дорожке протяженностью около 1 км, посетители смогут подойти к месту содержания птиц и с близкого расстояния увидеть туканов, больших и мелких попугаев. Это идеальное место для фотографирования и знакомства с разнообразием животного мира.

Аргентинская сторона

По специально сооруженным тропинкам Национальный Парк Игуасу посещается сначала по верхней стороне до " Глотки Дьявола" - самая впечатляющая часть водопада, где река Игуасу с неимоверной силой низвергается с 80 метров высоты. После этого прогулка продолжается по нижней части парка - подножие водопада. Здесь можно реализовать захватывающую экскурсию на надувной моторной лодке - "Большое приключение" - туристов подвозят на огромной скорости к каскадам водопада - для любителей адреналина.

Бразильская сторона

Отсюда водопады видны с противоположного берега реки Игуасу, что позволяет увидеть их как на ладони. Бразильская сторона, помимо Макуко Сафари, предлагает полет над водопадами на вертолете, а также посещение экзотического Парка Птиц, где можно встретить уникальные виды.