На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Wednesday, 24 April 2024
Туры во Узбекистан
Туры в Узбекистан
Города
Бухара
Самарканд
Ташкент
Хива
По следам Тамерлана

Туры в Узбекистан > По следам Тамерлана

По следам Тамерлана

Ташкент - Самарканд - Бухара

Каждые Вторник-Понедельник с 07.03 по 29.08.2023

1 день

Прибытие в Ташкент.

Встреча в аэропорту и групповой трансфер (от 2-х человек) в гостиницу. Размещение после 14:00.

Свободное время.

Ночёвка в отеле.

2 день

Завтрак в отеле.

Начало экскурсии по Ташкенту с гидом. Сегодня мы посетим старую часть города: комплекс Хаст-и Имам, который составляют мавзолей Каффаль Шаши (XV век), медресе Барак-хана (XVI век), мечеть Муй-Мубарак, где хранится знаменитый Коран Османа; Джума-мечеть Ходжи Ахрора Вали, медресе Кукельдаш (XVI), и восточный базар Чорсу.

Во второй половине дня знакомство с новым городом, в том числе посещение площади Независимости, статуи Амира Темура, Государственного музея прикладного искусства Узбекистана, а также парка, посвящённого памяти жертвам Репрессий.

Кроме того, можно будет прокатиться на ташкентском метро.

Ночёвка в отеле.

Обед, ужин самостоятельно, за доп. плату.

3 день

Завтрак в отеле.

Переезд Ташкент - Самарканд (переезд на машине ~270 км, 4-4,5 часа).

Трансфер в отель.

Встреча с локальным гидом Самарканда на ресепшн отеля. Сегодня мы посетим мавзолей Гур-и Эмир - место захоронения Амира Темура и его родных, а также знаменитую площадь Регистан, которую составляют медресе Улугбека, медресе Шердор и медресе Тилля-Кори. Далее мы посмотрим мечеть Биби-Ханум- самая большая в Средней Азии и одна из крупнейших во всем мусульманском мире. Именно на это сооружение устремляет свой изумлённый взгляд всякий, кто въезжает в город. Огромная, величественная, безмолвная….

Размещение в отеле г. Самарканд. Свободное время.

Обед, ужин самостоятельно, за доп. плату.

4 день

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом и продолжение экскурсии по Самарканду.

Архитектурный комплекс Шахи - Зинда (11-15 век) - место захоронения царственных особ и знати. Но основным мавзолеем, откуда и начинается некрополь, считается мнимая могила двоюродного брата пророка Мухаммеда - Кусама Ибн-Аббаса. Его так и называли "Шахи Зинда", что в переводе с персидского означает "Живой Царь".

Сегодня объектами нашего внимания станут: музей и городище Афросиаб, мавзолей Святого Даниила и Восточный базар Сиаб, где можно будет насладиться атмосферой Востока и приобрести сухофрукты и сувениры.

Ночёвка в отеле.

Обед, ужин самостоятельно, за доп. плату.

5 день

Завтрак в отеле.

Переезд Самарканд - Бухара на машине (~280 км).

Размещение в отеле г. Бухара.

Начало экскурсионной программы в Бухаре. Начнём мы с посещения мавзолея Саманидов, мечети Боло-Хауз. Далее - цитадель Арк (город в городе).

Продолжение экскурсии по городу во второй половине дня: посещение архитектурного ансамбля Пой Калян, состоящего из минарета Калян, мечети Калян и медресе Мири Араб; далее посмотрим Медресе Улугбека; Медресе Абдул-Азиз хана, комплекс Ляби.

Вечером возвращение в отель и отдых.

Ночёвка в отеле.

Обед, ужин самостоятельно, за доп. плату.

6 день

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом на ресепшн отеля.

Продолжение экскурсии по старому городу.

Ансамбль Кош-Медресе (состоящий из двух противостоящих медресе Мадари-Абдуллахан (матери Абдуллахана) и медресе Абдуллахан, Мавзолей Чашма Аюб (Родник Иова), Чор Минор (Четыре минарета).

Торговые купола, которые стоят здесь со времён Великого шёлкового пути.

Во время экскурсии можно пройтись по узким улочкам старого города и сделать уникальные фотографии.

Свободное время на шоппинг.

Ночёвка в отеле.

Обед, ужин самостоятельно, за доп. плату.

7 день

Освобождение номеров до 12.00.

~ 03.00 трансфер в аэропорт групповой, от 2х человек и вылет в ~ 05:10, в 5:40.

Стоимость на 1 чел ($):

Категория

Отели 3* | Отели 4*

2-х местный 625 / 650
Доплата за 1-но местный 144 / 207

В стоимость включено:

  • Проживание в указанных отелях (или подобных, но той же категории) в двухместных стандартных номерах;
  • Питание: только завтраки в отелях со 2-го дня;
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут:
    • 2 чел. - седан на 3 места
    • 4-7 чел. - минивэн на 10 мест
    • 8-20 чел.- Midibus Golden Dragon
  • Встречи / проводы в аэропорту (групповые);
  • Услуги локальных русскоговорящих гидов для проведения экскурсий в каждом городе согласно программе.

Оплачивается дополнительно:

  • Дополнительная ночь в гостинице: по запросу;
  • Индивидуальный трансфер аэропорт - гостиница - аэропорт: по запросу;
  • Медицинские издержки и страховка (оформляется самостоятельно туристом до выезда из России);
  • Авиабилеты Москва - Ташкент, Бухара - Москва от 14 600 руб.
  • Входные билеты на указанные монументы - оплачиваются на месте (около 45 дол. / на человека);
  • Питание, напитки (обеды и ужины);
  • Сборы за фото - и видеосъёмку в музеях;
  • Чаевые, и носильщики в отелях/аэропорту;

Ташкент

Ташкент — в переводе с узбекского означает «каменный» город, но в Советском Союзе он был известен больше как город «хлебный», благодаря книге Александра Неверова и фильма, поставленного режиссёром Шухратом Аббасовым. Первое упоминание о Ташкенте относится к 11 веку. Удобное расположение на перекрёстке торговых путей делало город лакомой добычей. Он постоянно переходил из рук руки, из ханства в ханство. В 19 веке город завоёвывает российские войска. Ташкент становится центром Туркво–Туркестанского Военного Округа. А после революции и образования отдельной узбекской республики ее столицей. Во Время Великой Отечественной войны сюда привозят детей из детских домов, эвакуируют музейных сотрудников. Всем Ташкент раскрывает объятия. Так, например, простой кузнец Шамахмудов Шаахмед с женой Бахри во время войны смогли принять и воспитать 15 русских сирот. После их смерти благодарные потомки установили им памятник, но не менее «благодарные» в годы независимости этот монумент снесли. Многие старожилы до сих пор испытывают стыд за содеянное. Поворотным моментом в истории развития Ташкента стал разрушительный 1966 год. Землетрясение силой 10 баллов фактически стёрло с лица земли этот город. И только благодаря помощи всех народов Советского Союза удалось построить современный, красивый, великолепный с восточным колоритом мегаполис.

Самарканд

Само название города — Самарканд (в древние времена город называли созвучно — Мараканда) — звучит, как восточная сказка, и накрепко связано в нашем сознании с Великим Шёлковым путём. Для российских, и не только российских туристов, побывавших едва ли не во всех странах Европы, освоивших Азию и Африку, Самарканд по-прежнему остаётся таким же недосягаемым, как Теночтитлан или даже Антарктида. А жаль! Самарканд — относится к числу самых древних городов не только в Азии, но и в мире - ведь его история насчитывает столько же столетий, что и Иерусалима, и Афин. Это место наряду с Хивой считается древнейшим городом в Средней Азии (его основали около двадцати пяти веков назад, то есть за пять столетий лет до Иисуса Христа). На небольшой холме Афрасиаб в Самарканде археологи до сих пор ведут раскопки, каждый сезон находя всё новые свидетельства древней цивилизации. Он возник на Великом Шёлковом пути, и со временем стал столицей завоевателя Тимура. В те времена город стал настоящей торговой и культурной столицей, в нем функционировало множество мусульманских духовных школ (медресе).

Бухара

Бухаре более 2500 лет, и кажется, что от неё веет дыханием самой истории. Согласно Иранской энциклопедии, название города произошло от согдийского языка и означает «счастливое место»; говорят также, что оно происходит от санскритского «храм». Бухара - один из семи священных городов ислама в мире. В средние века Бухара была крупным религиозным центром с более чем 350 мечетями и 80 медресе. Все улицы Бухары ведут к центральному историческому комплексу Ляб-и Хауз, где помимо великолепных архитектурных памятников у пруда расположено множество уютных ресторанов и чайхан. Среди многочисленных достопримечательностей Бухары выделяются знаменитый минарет Калян, впечатляющая древняя крепость Арк, действующие средневековые бани и торговые ряды с куполами. В городе насчитывается более 140 архитектурных памятников!

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры во Узбекистан Бронирование отелей Узбекистана Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Узбекистан Подбор отеля Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram