На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Туры во Узбекистан
Туры в Узбекистан
Города
Бухара
Самарканд
Ташкент
Хива
Особенности Узбекистана
Узбекистан > Особенности Узбекистана

Особенности Узбекистана

Путешествуя по стране, вы в первую очередь будете много общаться с местными жителями. Для них характерны общие особенности для мусульманских стран.

Узбеки — народ мягкий и отзывчивый. По опыту своего путешествия могу сказать, что обратившись за помощью к местному жителю, Вы не останетесь без поддержки, дельного совета и полезного действия. Если спросите дорогу, то Вам обязательно подскажут, как лучше доехать, да еще проводят лично до места назначения. Если окажетесь в ситуации, когда негде переночевать, то Вам обязательно предоставят кров над головой, накормят, напоят и спать уложат. Этому не нужно удивляться, бояться, что вас хотят обмануть, ограбить, похитить. Главной особенностью путешествия в Узбекистане в частности, и почти в любой мусульманской стране вообще — это повальное гостеприимство местного населения, не характерное для России и уж тем более Европы.

В то же время узбеки очень простой и гостеприимный народ с глубокими традициями и устоями. К примеру, если Вы находитесь в гостях, то Вы не вправе уходить пока Вас не отпустит хозяин, иначе своим уходом Вы нанесете ему обиду. Если находитесь на рынке, то обязательно стоит торговаться, это своего рода ритуал.

Собираясь поехать в эту страну, выучите пару-тройку предложений по-узбекски. Здравствуйте — Assalomu alaykum! До свидания — Khayr! Этим Вы доброжелательно настроите и порадуете местное население.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры во Узбекистан Бронирование отелей Узбекистана Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Узбекистан Подбор отеля Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram