На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Кишинев
Молдова > Кишинев

Кишинев

Кишинев — столица Молдавии. Он располагается недалеко от румынской границы.

Город, расположенный на 7 холмах, впервые был упомянут в 1436 г. В первую очередь стоить посетить самые живописные здания города, такие как Мэрия, Музей Искусства, Музей Истории и Этнографии, Музей Археологии и Истории, Водяная Башня, Монастырь Чуфля, Мазаракиевская Церковь( 1752-1757,самое старое здание в городе), церковь Константина и Елены построенные в неоклассическом и неороманском стиле. Памятниками особой важности являются: Памятник Штефана Великого(1927), Аллея Классиков(1957), Площадь Национального Собрания, театр М. Еминеску, Ярмарка Сувениров, здание Парламента, Дом Правительства, Органный Зал, Национальный Дворец, Национальная Библиотека, Кукольный Театр «Ликурич» и многие другие.

Во время второй мировой, Молдавия имела значительные потери, были разрушены и многочисленные достопримечательности. Среди уцелевших памятников в Кишиневе сохранились парк Валя-Трандафирилор, церковь Благовещенская, театр драмы Чехова. Сохранился до сих пор и старейший памятник А.С.Пушкину — это достоверная копия памятника Пушкину, который расположен в Москве на Пушкинской площади.

Кишинев располагается на притоке Днестра, его первое упоминание относится к 1466 году. Проживают в Кишиневе 800 тыс. жителей, огромная часть представлена, конечно, молдаванами, но есть также украинцы и русские. Что касается веры, то большинство населения — христиане православные.

В Кишиневе развиваются такие отрасли, как металлообработка, машиностроение, химическая, швейная и трикотажная. Город прославился производством коньяка и разных сортов вин.

Также Кишинев, как центр культуры и образования, располагает несколькими учебными заведениями, такими как университет (1945 год), Академии наук, НИИ виноделия и виноградства, оперный и драматический театры, филармония.

Следует уделить внимание памятникам архитектуры Кишинева — это Кафедральный собор, церковь Рождества Богородицы, Триумфальная арка (19 век).

Гостям столицы предлагают уютные и комфортабельные номера в гостиницах, на память предлагают приобрести фото и магниты на память о Кишиневе.

А совсем недалеко от столицы расположено обожаемое место отдыха для жителей Кишинева — это Кишиневское озеро. Также незабываемое впечатление на вас окажет посещение старинного монастыря 14 века, размещенного вблизи от Страшены. В его комплекс входят и церковь Святого Георгия, и церковь Богородицы, и церковь Святого Николая.

Добро пожаловать в Кишинев!

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram