На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Архитектура
Молдова > Архитектура

Архитектура Молдовы

После 1700-го года, в Молдове появляются и выдающиеся частные резиденции.

В Яссах возводится Дом Дософтея относящийся к великому книжнику времени (прим. 1680, известный также под названием «дом с аркадами», самая древняя постройка в городе, сегодня Музей древней литературы).

В городе Пашкань, известная семья Кантакузино-Пашкану построила в XVII-ом веке дворец «... с самым богатым ансамблем монументальной скульптуры для частного здания в Молдове».

До 1730-го года, господарская семья Гика построила замок Делень, недалеко от бывшего двора Василе Лупу (XVI-ый век).

После 1862-го года, господарь Александру Иоан Куза определяет свою летнюю резиденцию в Руджиноасе, в неоготическом дворце построенном в 1811-ом году ныне мемориальный музей.

Замок в Миклэушень 1752-го года отреставрирован в 1904-ом году, с сохранением особенностей архитектуры западного влияния.

На протяжении XIX XX веков, в Яссах строятся здания особой архитектурной ценности Музей истории естествознания (1800 год), Музей Объединения (дворец 1806-го года, бывшая воеводская резиденция), Национальный Театр (1896-ой год), Дворец Культуры (1926-ой год). В Галаць в 1906-ом году открывается Дворец Администрации. В Сучаве, Пятра Нямце, Романе, Бакэу, Фокшань строятся здания в общепризнанном неорумынском стиле.

Поместье Пуркарь находится в 130 км от Кишинева. На территории комплекса находится Поместье, выполненное в стиле французских шато, где Вы вы сможете открыть для себя все тонкости изготовления вин и увидеть весь процесс его производства. Именно здесь, в Vinaria Purcari, Вы сможете ощутить связь времен и незыблемые традиции.

Бендерская крепость

Бендерская крепость (Тигина) является одной из крупнейших и к сожалению малоизученных средневековых крепостей в пруто-днестровском междуречье. Первое упоминание крепости Тигина датируется 1408 годом. Во время правления Петру Рареш крепость была перестроена с использованием камня. В 1538 году крепость была завоёвана Османской Империей и вновь перестроена и переименована в "Бендер" по приказу Султана Сулеймана Великолепного, что соответствует персидскому термину «укрепленный порт». А уже в 1812 г. крепость была завоёвана русской армией.

Сорокская крепость

Сорокская крепость была построена в 1499 году. Правитель Штефан Великий приказал построить деревянную крепость на месте бывшей крепости названной Олихония. В период 1543-1546 в то время как Петру Рареш правил страной, крепость была полностью перестроена. Планируя проект крепости, строители применили высший закон гармонии "золотое сечение", что делает крепость уникальной среди европейских оборонительных архитектур того времени. Крепость посещали Богдан Хмельницкий, Александр Суворов и многие другие деятели.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram