На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

 
Море Подмосковье Карелия Селигер Кавминводы ЭкскурсииАктивные туры Регионы РФ Белоруссия
Религиозные праздники

Казахстан > Религиозные праздники

Религиозные праздники в Казахстане

Рамазан

Рамазан — мусульманский праздник. В исламском календаре сентябрь считается месяцем поста, постятся 29 или 30 дней. В эти дни мусульмане едят постную пищу до восхода солнца, днем нельзя принимать пищу. Во время рамазана белят помещения, убирают двор, стригутся, ходят в баню и проводят праздничные мероприятия.

Курбан

До праздника делают генеральную уборку в домах, пекут праздничные сладости. В праздник рано утром моются, одевают строгую одежду и идут в мечеть на службу. Во время праздника и в городе, и в деревнях на площади устраивается гуляние, устанавливаются разноцветные тенты и палатки, столы и стулья, настилаются ковры, которые уставляются различными яствами. Синьцзянские казахи, узбеки, таджики и узбеки в праздничные дни устраивают козлодрание, скачки, борьбу и другие спортивные мероприятия.

Науруз

Науруз — традиционный праздник казахской национальности. На казахском языке науруз означает прощание со старым годом и встреча нового года. Перед праздником каждая семья наводит чистоту, чинит загоны, готовит к празднику продукты, например пшеницу, мясо, сыр и готовит наурузскую кашу, заготавливает конскую колбасу.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Санатории Казахстана  напрямую Поиск дешевых авиабилетов
Отели Авиабилеты