На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024
Туры в Грузию
Туры в Грузию
Туристские хиты
Башня Алфавита
Башня Чачи
Набережная
Окрестности
Аэропорт
Гонио
Сарпи
Сарпи в Грузии

Страны СНГ > Грузия > Батуми > Сарпи в Грузии

Сарпи в Грузии

Отели Сарпи
Сарпи в Грузии   Сарпи в Грузии   Сарпи в Грузии
Сарпи в Грузии Сарпи в Грузии Сарпи в Грузии
 
Сарпи в Грузии Сарпи в Грузии
Сарпи в Грузии Сарпи в Грузии

Если вы решили использовать свое путешествие для отдыха и оздоровление, то вам прямая дорога в Сарпи — курортный городок в тридцати километрах от Батуми, на самой турецкой границе. Воздух в этих местах особенный: горный с примесью морского бриза. Считается, что пляжи здесь самые чистые, это вам подтвердят местные жители, которые в Грузии очень общительные и доброжелательные.

От Батуми в Сарпи маршрутки ходят каждые 10 минут, дорога туда ведет одна (идет вдоль берега Черного моря), так что заблудится у вас при всем желании не получится. Также из Батуми можно взять такси. Минуя батумский аэропорт и знаменитую древнеримскую крепость в Гонио (рекомендуем посетить!!!), очутитесь на самом красивом пляже Сарпи. Здесь находится живописная бухта, разделённая грузинско-турецкой границей на две части и можно наблюдать пропускной пункт двух государств. А в горы вьются узкие улочки, густо застроенные и предлагающие туристам отдохнуть в уютных маленьких кафе. Окунувшись в чистейшие воды бухты, можно любоваться необычным видом всей бухты целиком. С грузинской стороны пасущиеся на крутых холмах коровы, а с турецкой — чайные плантации! Кажется, что картина нереальная и поражает красотой. Часто можно увидеть и бушующие грозы, которые озаряют бухту световыми спецэффектами.

Сарпи объединяет в себе все, что можно пожелать увидеть в Грузиии. Большая часть гостиниц расположены на берегу моря. С одной стороны морская гладь, с другой высокие горы, чего еще можно желать. Если вы ценители особенных пейзажей, то у вас есть возможность пожить в горном домике, так как некоторые гостиницы расположены на высоте, а до моря можно добраться на авто, часто такие услуги предоставляются владельцами. Если же вы хотите только открыв глаза окунуться в соленую воду Черного моря, то для вас есть большое количество отелей разного комфорта и стоимости.

Кстати, имея загранпаспорт, вы можете легко перейти на турецкую сторону и заняться шоппингом. Или даже сесть на рейсовый автобус до Трабзона.

Не пропустите в Сарпи и две достопримечательности. Во первых, это православный храм, а во вторых, прямо около дороги из Батуми вы увидите памятник "Дорога Грузии — дорога просвещения святого Андрея Первозванного", прямо через который протекает красивый водопад.

Поиск свободных отелей в Сарпи
 

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Грузию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Грузию Авиабилеты