На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры в Грузию
Туры в Грузию
Туристские хиты
Башня Алфавита
Башня Чачи
Набережная
Окрестности
Аэропорт
Гонио
Сарпи
Парк 6 мая

Достопримечательности Батуми > Парк 6 мая

Парк 6 мая

Парк 6 мая в Батуми - один из древнейших парков не только в Батуми, но и во всей Грузии - он насчитывает более чем 130-летнюю историю. Парк был разбит расположен недалеко от Чёрного моря и бульвара в 1881 году под руководством знаменитого садовника Ресслера. В 1885 году для работ по реконструкции парка и бульвара был приглашён известный французский садовник Майкл Дальфонс. Общая площадь территории парка на тот период составляла 78 000 квадратных метров.

Парк был назван «Александровским садом» в честь императора России. В 1932 году сад был реконструирован как парк культуры и отдыха (и назывался «Городским садом»), в 1933 году - как парк для детей, позже - как пионерский лагерь (и стал «Пионерским парком»), а с 2006 года его назвали «Парком 6 мая» в честь Аджарской революции 2004 года, когда Аслан Абашидзе был отправлен в отставку.

Границы парка украшают несколько недавно построенных фешенебельных отелей, таких как Marriott, расположенных на берегу кажущегося искусственным озера, но на самом деле это настоящее озеро. Пресноводное озеро Нургле располагает к прогулкам на лодке за символическую плату. Здесь водится множество видов декоративных рыб.

В парке также есть контактный зоопарк, который предлагает отдельную интерактивную зону для детей, где они могут познакомиться с такими животными, как лошади и кролики. Парк популярен как место для пикника, поскольку известен своими ухоженными газонами и живописными окрестностями. Местные спортсмены занимаются греблей, другие читают книгу, а некоторые просто дремлют на траве в тени. Рядом с парком 6 мая расположен необычный фонтан в виде гриба или зонтика.

В парке 6 мая расположен знаменитый батумский дельфинарий, который пользуется большой популярностью.

Вход в парк в виде колоннады бесплатный. У входа вас встретит огромное дерево, посаженное самим Александром Третьим.

 

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Грузию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Грузию Авиабилеты