На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры в Грузию
Туры в Грузию
Туристские хиты
Башня Алфавита
Башня Чачи
Набережная
Окрестности
Аэропорт
Гонио
Сарпи
Находки из могильника

Достопримечательности Батуми > Находки из могильника

Находки из могильника

Древнеримские могильники были обнаружены в селе Капандиби, рядом с Гонио. Подобные захоронения были характерны для отдельных представителей среднего класса местного населения. Об их социальном статусе свидетельствует погребальный инвентарь: не очень драгоценные украшения, керамика и мелкие монеты.

А вот в центральной Италии недавно был обнаружен богатый древнеримский могильник, полный сокровищ. Наряду с почти 70 скелетами, погребёнными в тщательно сконструированных могилах, исследователи обнаружили драгоценные украшения, изделия из кожи, керамику и монеты.

Исследователи полагают, что недавно обнаруженный некрополь был построен между вторым и четвертым веками нашей эры, во времена расцвета Римской империи Вероятно, это было связано с близлежащим “мансио” - древней виллой, где римские высокопоставленные лица останавливались во время деловых поездок для краткого отдыха. Вилла Табеллария расположена всего в 500 метрах от места раскопок. Близость могильника к социально привилегированному мансио помогает объяснить их бесценное содержимое. Исследователи обнаружили в могильнике ювелирные изделия и другие изысканные изделия.

Сами гробницы указывают на богатство захороненных. Хотя не все могилы некрополя были тщательно продуманы — исследователи находили кремации, захоронения без украшений и скелеты внутри керамических сосудов, — многие из умерших были похоронены внутри изразцовых или терракотовых композиций в форме А-образного каркаса, обёрнутые в специальную ткань.

Хотя в Древнем Риме были распространены общие гробницы, по этим могильникам, выдающимся по своему внутреннему убранству, исследователи полагают, что римляне украшали гробницы, чтобы “воссоздать небесные пространства, похожие на их земные дома”.

Многие артефакты, найденные в некрополе, будут выставлены в местном музее, а эксперты проведут судебно-медицинскую экспертизу, чтобы узнать больше о скелетах.

 

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Грузию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Грузию Авиабилеты