На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Wednesday, 24 April 2024
Туры в Грузию
Туры в Грузию
Туристские хиты
Башня Алфавита
Башня Чачи
Набережная
Окрестности
Аэропорт
Гонио
Сарпи
Дельфинарий

Достопримечательности Батуми > Дельфинарий

Дельфинарий в Батуми

Дельфинарий находится на берегу озера Нуригель недалеко от парка 6 мая. Если не считать хасок, встреча с дельфинами и для взрослых, и для детей является самым настоящим генератором счастья, хорошего настроения и позитива. Эти самые умные на свете животные вызывают искренние улыбки и радость у всех посетителей, не взирая на возраст.

Ёмкость для воды механически фильтруется каждые 2 часа в результате рециркуляции с помощью системы жизнеобеспечения, очищается озоном и затем возвращается в бассейны. Кроме того, постоянно контролируются температура воды (минимум 14-15C, максимум 27-28C), солёность и PH. Одновременно контролируется химическое и бактериологическое качество воды. За животными наблюдают квалифицированные специалисты (учтены все профилактические мероприятия).

Амфитеатр дельфинария разделён на 4 сектора и рассчитан на 887 посадочных мест. Инфраструктура включает в себя обслуживание людей с особыми потребностями пандусами для инвалидных колясок и лифтами.

    Аквариум

В настоящее время в аквариуме представлено до 100 видов рыб из Чёрного моря, пресноводных вод Грузии и декоративных: Обыкновенный скат (Dasyatis Pastinaca), Колючий скат (Raja Clavata), Песчаная камбала (Solea Nasuta), Кефаль (Mugilidae), Длинноносый морской конёк (Hippocampus ramulosus), Красная кефаль(Mullus Barbatus Ponticus), бурая скудельница (Sciaena Umbra) и другие уникальные виды. Что касается экзотических видов, то важными из них являются амазонские пираньи (Serrasalminae), цихлиды (Cichlidae), рыбы Юго-Восточной Азии: Гурами (Goramy), Барбус (Cyprinus barbus), Ботия Макраканта (Chromobotia macracanthus), краснохвостый Лабео (Labeo Bicolor) и красивейший дискус (Symphysodon)..

Вначале аквариум был создан на базе грузинского филиала "Морского рыбоводства и научно-исследовательского института океанографии". С 1998 года он был подчинён "Парку 6 мая" Батуми, а с 1 января 2011 года стал одним из компонентов "Научно-исследовательского центра Черноморской флоры и фауны".

    Обитатели

Дельфинарий Батуми - Дельфины-афалиныДельфины-афалины

Их интеллект, дружелюбный нрав и “улыбчивые” морды делают дельфинов популярными в больших аквариумах и среди дайверов. Дельфины-афалины хорошо известны как умные и харизматичные звезды многих аквариумных шоу. Их изогнутые рты создают видимость дружелюбной, постоянной улыбки, и их можно обучить выполнять сложные трюки. В дикой природе эти изящные пловцы могут развивать скорость более 30 километров в час. Они часто всплывают на поверхность, чтобы подышать, делая это два или три раза в минуту. Дельфины-афалины путешествуют социальными группами и общаются друг с другом с помощью сложной системы писков и свистков.

 

Дельфинарий Батуми - Калифорнийский морской лев Калифорнийский морской лев

Этот привлекательный морской лев хорошо поддаётся дрессировке и является наиболее часто встречающимся видом в цирках и морских шоу. Самки и молодь в сухом виде окрашены в коричневый цвет, в то время как более крупные самцы коричневые; самцов также отличает роговой гребень на голове. Социальные животные, эти морские львы встречаются группами и часто выходят на сушу вне сезона размножения. Питаются морские львы в основном рыбой, осьминогами и кальмарами. Самцы собираются в месте размножения, но устанавливают территорию только тогда, когда прибывают самки и начинают рожать; территории плохо определены и несколько нестабильны. Самка производит на свет 1 детёныша и через несколько дней спаривается снова.

 

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Грузию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Грузию Авиабилеты