Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры в Азербайджан
Туры по стране

Города
Агстафа
Баку
Габала
Гянджа
Девечи
Масалла
Мингячевир
Шамкир
Шемаха
Районы
Газахский
Гобустан
Губинский
Гусарский
Кедабекский
Масаллинский
Товузский
Ханларский
Природа
Апшерон
Заповедники
Азербайджанская борьба

Азербайджан > Борьба

Азербайджанская борьба

Азербайджан - страна не только древней истории и культуры, но и уходящих корнями в глубь веков традиций. Традиционные соревнования в силе и ловкости всегда были популярны и любимы на Востоке.

Так, одним из самых древних видов спорта являлась борьба. Азербайджанская борьба - гюлеш, по древнему обычаю, должна сопровождаться музыкой и начинается танцем борцов - своеобразной разминкой перед схваткой.

Разнообразные конные соревнования - поло на лошадях (човган), скачки (джидыр), преодоление препятствий, джигитовка - были также почитаемыми в Азербайджане.

У спортсменов Азербайджана в последние годы появилась реальная возможность повысить свои рекорды: решением Национального Олимпийского Комитета (НОК) два современных олимпийских комплекса были возведены в Баку и 7 регионах Республики (Губа, Шеки, Ланкаран, Нахчыван, Гянджа, Барда и Шамахы). Олимпийские спортивные комплексы построены в лучших архитектурных традициях и предназначены не только для развития большого спорта, но и для организации здорового активного отдыха жителей и гостей страны. Не случайно размещены они в регионах с высоким туристическим потенциалом.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Азербайджан Бронирование отелей Азербайджана Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Азербайджан Отели Азербайджана Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram