Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры на Северный Кавказ
Туры на Кавказ

Республики
Адыгея
Дагестан
Ингушетия
Кабардино-Балкария
Краснодарский край
Северная Осетия
Чечня
Южный Кавказ
Азербайджан
Армения
Грузия
Курорты
Анапа
Геленджик
Домбай
Ессентуки
Железноводск
Кисловодск
Красная Поляна
Приэльбрусье
Пятигорск
Сочи
Туапсе
Столицы
Грозный
Нальчик
Путешествие в Армению

Армения > Путешествие

Путешествие в Армению

Каждая часть замечательной страны Армения искренне завораживает и заслуживает, что вы посетили его во время путешествия по этому горному краю. Армения является страной с заслуженной репутацией "страны-музея под открытым небом", этот край хранит в себе исторические и культурные заповедники. Путешествуя по этой замечательной земле, вы обязательно ощутите ход времени от древности и до современности.

Начать своё знакомство с Арменией, лучше всего будет со столицы — Ереван. Здесь вам откроется целый ряд невероятно красивых зданий и архитектурных памятников с разных времён. Также днём есть возможность посетить Площадь Республики, Матенадаран, Каскад, Цицернакаберд, огромное количество музеев и многое другое.

Вечером же Ереван предлагает уютные рестораны и кафе, где можно насладится прелестями Армянской кухни, а также, на улицах ваши уши будут радовать своим творчеством уличные музыканты.

Путешествуя Арменией, вы встретите первые христианские храмы и церкви, такие как Ахпат, Эвартпоц, Эджмиацин, Гегард, а также углубитесь в библейские легенды Ноева Ковчега и Арарата. К тому же есть, возможность увидеть единственный языческий храм Гарни, сохранившийся в Армении до сейчас, наряду с этим, рекомендовано побывать у озера Севан, известного как "Гегамское море".

Интересным открытием будет ознакомление с находящимися в горах древними символами и наскальными рисунками изображающими карту звездного неба, солярные знаки и другие небесные явления.

Кроме посещения интересных культурно-исторических достопримечательностей, станьте участником таких интересных событий как: Вардавар, Фестиваль толмы, Фестиваль вина, "Хлеб в горах", Праздник Тонира и другие.

Армения — страна древности и невероятно красивой природы, культуры, искренности и гостеприимства, побывав там один раз — вы обязательно вернётесь еще раз. Выберете свой тур в Армению. Приятного путешествия!

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры на Северный Кавказ Туры в Адыгею Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Кавказ Туры в Адыгею Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram