Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры на Северный Кавказ
Туры на Кавказ

Республики
Адыгея
Дагестан
Ингушетия
Кабардино-Балкария
Краснодарский край
Северная Осетия
Чечня
Южный Кавказ
Азербайджан
Армения
Грузия
Курорты
Анапа
Геленджик
Домбай
Ессентуки
Железноводск
Кисловодск
Красная Поляна
Приэльбрусье
Пятигорск
Сочи
Туапсе
Столицы
Грозный
Нальчик
Фрукты Армении

Главная > Армения > Фрукты Армении

Фрукты Армении

Еще издавна известно то, что такая страна как Армения является раем, как фруктовым так и овощным. Именно здесь выращивают огромный ассортимент фруктов и овощей. Эта страна достаточно древняя и имеет свою историю, свои традиции и обычаи. Сама история этой страны довольно трагическая и невозможно описать коротко все происходящее здесь. Климат в Армении довольно разнообразный, но иногда и не предсказуемый. Может именно поэтому здесь растет огромное количество фруктов и овощей. Ведь для каждого растения необходимо свой индивидуальный климат для одних прохлада, для других жаркое время.

Если говорить о самой земле, то нужно отметить, что почти 50% земли занимает пашня, а 21% заняты лугами, Но несмотря на то что здесь практически всегда сельское хозяйство занимает большую часть, оборудование здесь устаревшее и работать практически не возможно. Современное оборудование позволяет достичь высоких результатов в выращивании продукции, но так как оно отсутствует приходиться делать все своими силами. Но можно и найти в этом положительные стороны. Если учитывать тот факт, что выращивание проходит естественным путем именно благодаря этому эта страна держит высокую оценку своей продукции. Ведь весь ассортимент, который выращивают жители этой страны можно сказать 100% натуральный, что немало важно в настоящее время. Здесь выращивают сливу, гранат, абрикосу, персик, яблоки, грушу и многие другие фрукты. Нужно отметить, что эти фрукты растут еще с древних времен, как в домашних так и в диких условиях. Сами фрукты, когда созревают, имеют размер не большой, но при этом обладают восхитительным вкусом и ароматом, а также оснащены огромным количеством полезных витаминов.

Фруктам находят применение в консервированном, в сушенном, в маринованном видах. Их употребляют при приготовлении различных вкусных блюд. Их употребляют при приготовлении мяса, салатов различных, а также в добавлении к соусам. Если говорить о символике, то символом этой страны является гранат и абрикос. Даже на самом флаге Армении один из основных цветов является абрикосовый. Если говорить об инжире и груше, то эти два фрукта издавна выращивают, и на сегодняшний день насчитывается большое количество сортов этих фруктов. Инжир употребляется только в свежем и сушеном виде. Здесь так же растет миндальное, оливковое и фисташковое дерево эти плоды идут на экспорт и приносят большую прибыль стране. Все травы, которые обладают шикарным ароматом можно отнести к основной атрибутике кухонным блюдам Армении.

Смотрите также:

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры на Северный Кавказ Туры в Адыгею Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Кавказ Туры в Адыгею Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram