Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Туры на Северный Кавказ
Туры на Кавказ

Республики
Адыгея
Дагестан
Ингушетия
Кабардино-Балкария
Краснодарский край
Северная Осетия
Чечня
Южный Кавказ
Азербайджан
Армения
Грузия
Курорты
Анапа
Геленджик
Домбай
Ессентуки
Железноводск
Кисловодск
Красная Поляна
Приэльбрусье
Пятигорск
Сочи
Туапсе
Столицы
Грозный
Нальчик
Армянское застолье

Армения > Застолье

Армянское застолье

Говорят, что армяне выражают свою любовь с помощью кулинарного мастерства. Каждый, кто хоть раз ел армянскую пищу, согласится с этим.

В Армении обед, особенно в кругу семьи, всегда проходит в теплой и торжественной атмосфере. Кенацы (тосты) произносят на протяжении всего застолья. Обычно хозяин начинает с тоста за гостей, после чего каждый сидящий за столом может произнести кенац (что переводится как «здоровье» или «жизнь»). Не сложно догадаться, что тосты к концу застолья становятся все более длинными и витиеватыми. Застолье в Армении - больше, чем еда. Это настоящий ритуал. И все составляющие застолья - вкусы, ароматы и, что более важно, приятная компания - раскрываются в полной мере. В Армении застолье не терпит суеты. Это время, когда можно сесть поудобнее, расслабиться и, наконец, насладиться общением с родными и близкими.

Туристу на заметку:

  • Посетите пекарни в селах Армении - посмотрите своими глазами, как готовят настоящий лаваш, и насладитесь его необыкновенным запахом и нежным вкусом свежеиспечённого армянского хлеба!
  • Перекусывая на ходу во время прогулки по городу, отведайте национальное лакомство лагмаджо, также известное как «армянская пицца».
  • Обязательно загляните на колоритные крытые рынки Еревана, чьи прилавки ломятся от рыбы, сушеных фруктов и овощей, а также специй и различных деликатесов.
 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры на Северный Кавказ Туры в Адыгею Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Кавказ Туры в Адыгею Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram