На главную страницу сайта
 
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 28 March 2024
Отдых в санаториях и отелях Сочи
Подбор пансионата

Большое Сочи
Адлер
Дагомыс
Лазаревское
Сочи
Хоста
Другие курорты
Абхазия
Анапа
Геленджик
Крым
Туапсе
Чайные домики в Дагомысе

Главная > Большое Сочи > Достопримечательности Сочи > Музеи Сочи > Музей Чайные домики в Дагомысе

Чайные домики в Дагомысе

Музей Чайные домики находится по адресу: Большое Сочи, Лазаревский район, пос. Уч-Дере, Запорожская, 18.
Тел: (8622) 35-16-16, 37-85-86. Ежедневно с мая по октябрь, в остальное время — по пятницам, субботам и воскресеньям. Примерные цены - 300 руб. за экскурсию с чаепитием

Из чайных плантаций всего мира та, на которой выращивают чай в Дагомысе, — самая северная. Находится она в Лазаревском районе в поселке Уч-Дере, расположившемся на Высокой горе. Это удивительное по красоте место, здесь находится музей Чайные домики. Туристам показывают, как растет чайное дерево и как перерабатывают чайный лист.

В свое время, в 70-х гг. 20 в., эти домики возделывали для приема делегаций высоких зарубежных гостей, т.е. выполнено все было по высшему классу, поэтому и сегодня они неизменно вызывают восхищение туристов. Деревянные резные, словно игрушечные, постройки хороши как снаружи, так и внутри. В них экспонируются предметы русского ремесленного искусства: жостовские подносы, вологодские кружева, дымковская и городецкая игрушка... В завершении экскурсии — традиционное русское чаепитие с самоваром, медом, вареньем и пирогами в уютных комнатках домиков.

Чтобы добраться сюда своим ходом, нужно от железнодорожного или автовокзала Сочи доехать до Дагомыса на маршрутном такси №153 или на рейсовых автобусах (см. расписание на вокзале). Далее в Дагомысе пересесть на автобус №143, водителя попросить остановить на остановке Чайные домики. От остановки примерно 3 км вверх до музея. Однако автобусы до Чайных домиков ходят редко — в 11.30, 14.04 и 15.00, поэтому удобнее и до Дагомыса, и до Уч-Дере добраться на такси.

 
Чат с менеджером
Отдых в санаториях и отелях Сочи Поиск дешевых авиабилетов
Подбор пансионата Авиабилеты

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
(495) 363 3512