На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Saturday, 20 April 2024
Туры в Белгород, Старый Оскол, Прохоровское поле
Туры в Волгоград
Туризм
Ахтуба
Волгоград
Донской парк
Нижнехоперский парк
Эльтонский парк
Мемориал в Россошке

Туризм в Волгоградской области > Мемориал в Россошке

Мемориал в Россошке

Менее 10 лет назад на нашей земле, вблизи деревни Песчанка и села Россошки, недалеко от Волгограда, установлены 2 новых мемориала жертвам фашизма.

Сегодня все цивилизованное человечество, в том числе и страны, воевавшие во время II мировой войны на стороне фашистской Германии, проклинают фашизм, скорбят по многомиллионным жертвам той войны, осознают величие подвига советского народа, остановившего «чуму» XX века. В свою очередь, мы, россияне, понимаем, что подавляющее большинство солдат и офицеров, воевавших на стороне Германии, были жертвами фашистского режима.

Поэтому обращения государственных и общественных организаций Германии и Австрии к жителям нашей области, ветеранам Великой Отечественной войны о создании на местах гибели солдат Вермахта мемориалов, перезахоронении останков были встречены с пониманием.

И в 1996 г., рядом с деревней Песчанка, где во время Сталинградской битвы располагалась основная масса австрийских солдат, был возведен памятник как проклятие фашизму, символ примирения и скорби по всем жертвам той войны.

В 1997 году рядом с мемориалом, на братской могиле советских воинов была воздвигнута скульптура «Скорбящая мать» известного автора Сергея Щербакова.

Немцы и австрийцы также установили в своих столицах подобные скульптуры, служащие напоминанием о трагедии и горе II мировой войны. Отдавая дань стране, которая внесла решающий вклад в разгром фашизма и потеряла во время II мировой войны более 20 млн, Великобритания в 2000 году также соорудила мемориал советским воинам в парке Джеральдины Мэри у Имперского военного музея .

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Волгоград Санатории и пансионаты Волгоградской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Волгоград Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram