Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Monday, 29 April 2024
Туры по России
Туры по России
Области
Архангельская
Астраханская
Белгородская
Брянская
Владимирская
Волгоградская
Вологодская
Воронежская
Ивановская
Иркутская
Калинградская
Калужская
Кемеровская
Кировская
Костромская
Курганская
Липецкая
Ленинградская
Орловская
Магаданская
Мурманская
Нижегородская
Новгородская
Новосибирская
Оренбургская
Орловская
Пензенская
Псковская
Ростовская
Рязанская
Самарская
Саратовская
Свердловская
Смоленская
Тамбовская
Тверская
Тульская
Тюменская
Челябинская
Ярославская
Города федерального значения
Москва
Санкт-Петербург
Севастополь
Другие субъекты
Кабардино-Балкария
Камчатский край
Карачаево-Черкессия
Краснодарский Край
Красноярский Край
Ненецкий АО
Пермский Край
Приморский Край
Республика Адыгея
Республика Башкирия
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Республика Тува
Республика Удмуртия
Республика Хакасия
Республика Чувашия
Сахалин
Северная Осетия
Ставропольский край
Хабаровский Край
Ханты-Мансийский АО
Чеченская республика
Чукотка
Якутия
Ямало-Ненецкий АО
Русский Берег

Ульяновская область > Русский Берег

Русский Берег в Старой Майне

Из-за острова на стрежень, на простор речной волны...» - знаменитая песня тоже родом из этих мест. Именно она чаще всего приходит на память, когда смотришь на величие Волги и крутизну берегов, на которых расположился Ульяновск. И хотя индустриальный город Ульяновск удивительным образом сохранил ауру безмятежности, хочется выехать поближе к природе. И здесь нужно только выбрать направление. Ульяновская область предлагает свыше ста уникальных природных мест.

Всего в 60 километрах от Ульяновска на берегу волжского залива напротив села Старая Майна расположился агротуристический комплекс «Русский берег». Здесь вас ждут восемь километров песчаного пляжа, природный заповедник «Берег орланов», комфортабельные домики, словно из русских сказок, сосновый лес.

Археологические раскопки свидетельствуют, что поселения на этом месте существовали на протяжении 1700 лет. Таким образом, Старая Майна оказывается древнее не только тысячелетней Казани, но и столицы Киевской Руси города Киева.

Напротив Старой Майны, на берегу Волжского залива, расположен небольшой полуостров. Место это не просто с удивительно красивой природой, но и совершенно особенной энергетикой. Здесь до революции был Успенский женский монастырь. Издавна монахини этого монастыря отличались особым трудолюбием, а место считалось благодатным. После революции в монастыре устроили коммуну, а после строительства Волжской ГЭС и вовсе разобрали по брёвнам.

В 2007 году с благословения архиепископа началось строительство проекта «Русский берег». Здесь чистый воздух и природа - знакомая с детства. Река и лес. Храм. Дом с запахом свежего дерева и печкой. Трели соловья и петушиное кукареканье. Неспешная и обстоятельная трапеза вместо торопливого перекуса. А в меню то, что любили с самого детства - пироги и пирожки. Овощи - прямо с грядки, только что сделанные творог, сливки и домашний йогурт.

На месте монастыря построен новый храм. Гостей ждут уютные домики из дерева. В центре поселения - трапезная, откуда каждый день доносятся запахи пекущихся пирогов. А на берегу расположились бревенчатые дома детского лагеря.

Совсем рядом ферма, конюшня, птичник. На самом берегу залива прячутся небольшие баньки, с мостиков которых можно нырнуть в камышовую заводь.

Здесь царит атмосфера исконного русского гостеприимства. Что бы вы ни попробовали здесь: напитки, приготовленные по старинным русским рецептам, или натуральные блюда - вы почувствуете, что все сделано с душою и на совесть.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры по России Поиск дешевых авиабилетов
Туры по России Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram