На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Wednesday, 24 April 2024
Туры в Тыву
Туры в Тыву
Туризм
Кызыл
Минеральные воды
Тувинские национальные праздники

Республика Тува > Тувинские праздники

Тувинские национальные праздники

Рамазан

Рамазан - мусульманский праздник. В исламском календаре сентябрь считается месяцем поста, постятся 29 или 30 дней. В эти дни мусульмане едят постную пищу до восхода солнца, днем нельзя принимать пищу. Во время рамазана белят помещения, убирают двор, стригутся, ходят в баню и проводят праздничные мероприятия.

Курбан

До праздника делают генеральную уборку в домах, пекут праздничные сладости. В праздник рано утром моются, одевают строгую одежду и идут в мечеть на службу. Во время праздника и в городе, и в деревнях на площади устраивается гуляние, устанавливаются разноцветные тенты и палатки, столы и стулья, настилаются ковры, которые уставляются различными яствами. Синьцзянские казахи, узбеки, таджики и узбеки в праздничные дни устраивают козлодрание, скачки, борьбу и другие спортивные мероприятия.

Чаган

Чаган — торжественный праздник монгольских тувинцев. В предпраздничную ночь собирается вся семья, едят плов и пельмени. Всю ночь горят лампады, что означает проводы старого года и встречу нового года, пожелания вечной светлой и счастливой жизни. В первый праздничный день тувинцы одеваются в праздничную одежду, собираются на замерзшем озере Канас и проводят

Обо

Представляет собой тувинский праздник жертвоприношений. В этот день каждая семья со вкусной едой собирается вокруг обо, зажигает свечи, приносят жертвы солнцу, луне, звездам, горам, религиозным историческим персонажам, на деревьях развешиваются полоски материи и каждый кладет на обо камушек. Затем мужчины во главе с самым старым и уважаемым человеком идут вокруг обо, читают молитву и бросают принесенное из каждого дома самое вкусное. Сделав три круга, все — и стар и млад — встают на колени и отвешивают поклоны, испрашивая у Неба попутного ветра и хорошего дождя, умножение скота и богатства. После этой церемонии начинаются традиционные монгольские спортивные мероприятия, в котлах варится баранина, вокруг которых рассаживается вся деревня. Пьют молочный чай, поют песни, вместе отмечают праздник.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram