На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024
Туры по Золотому Кольцу в Ярославль
Туры по России
Туризм
Жигулевская кругосветка
Змеиный затон
Лечение
Мастрюковские озера
Отдых
Полуостров Копылово
Рачейские Альпы
Самарская Лука
Федоровские луга
Ширяево
Города
Новокуйбышевск
Самара
Сызрань
Тольятти
Турбазы
Алые Паруса
Богатырская Слобода
Верхний Бор
Санаторий Волжский утес
Купринка
Здоровяк Звездный
Ивушка
Лада
Надежда
Славянская Деревня
Усадьба
Фестивали Самарской области

Самарская область > Фестивали Самарской области

Фестивали Самарской области

Самым известным событием Самарской губернии по праву можно считать фестиваль имени Валерия Грушина. Мероприятие является ежегодным, его история насчитывает уже более 40 лет, а широкая известность выходит далеко за пределы области. На протяжении многих лет молодое поколение по-прежнему вливается в стройный поток почитателей авторской песни. И пусть сейчас Грушинский фестиваль имеет уже современный облик, основой для него будет оставаться образ туристической молодежи советского периода России.

Входит в список наиболее популярных событий и национальный международный праздник русского рукопашного боя «Богатырская силушка». Он проводится по традиции на берегу Усинского залива в Жигулевских горах на территории Национального парка «Самарская Лука».

Если обратиться к технической стороне вопроса, то даже здесь отчетливо прослеживается интересная особенность. Дело в том, что, в какой бы точке Самарской области ни проходил фестиваль, добраться до него можно как минимум двумя способами. Наиболее популярным направлением неизменно считаются электрички. И здесь мы видим особую поддержку правительства региона. На время проведения массовых мероприятий, будь то знаменитый «Рок над Волгой» или «МЕТАФЕСТ», российские железные дороги организуют работу дополнительных составов. Расписание движения электропоездов разрабатывается специально и полностью отвечает потребностям туристов. Так, последняя электричка в сторону Жигулевского Моря отправляется около 8 часов вечера, чтобы все желающие могли вовремя добраться до вокзала после трудового дня, а по приезде поставить палатки в комфортных условиях, до наступления темноты. Организаторы также предусматривают наличие платных охраняемых стоянок, поэтому доехать до места проведения фестиваля можно и на личном автотранспорте. К услугам путешественников - маршрутные и городские такси, специализированные автобусные рейсы - платные и бесплатные.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам

Отдых на турбазах и в пансионатах Самарской области Поиск дешевых авиабилетов
Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram