На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024
Туры в Ростов на Дону
Туры в Ростов
Туризм
Азов
Озеро Шира
Новочеркасск
Ростов на Дону
Таганрог
Цимлянск
Шахты
Турбазы
Амакс отель Азов
Красный Десант
Котлостроитель
Санаторий Надежда
Парус
Пухляковский
Солнышко
Чайка

Туры по Ростовской области

Ростовская область > Туры

Туры по Ростовской области

К сожалению, у жителей обеих столиц экскурсионные туры по Ростовской области пользуются не очень большим спросом (вследствие дальности региона, надо полагать). Это, мягко говоря, незаслуженно. Ростовская область, по нашему мнению, интереснейший регион с точки зрения этнографии, культуры, природы и истории. Здесь переплелись гунны и казаки, татаро-монголы и древние греки. Многочисленные краеведческие музеи Азова, Танаиса, Таганрога, Новочеркасска и самого Ростова-на-Дону сохранили десятки тысяч экспонатов, в том числе уникальных, которые будут интересны обычным туристам и детям (то есть, не специалистам). Поверьте — это не просто слова; основываясь но собственном опыте, с уверенностью заявляем, что в Ростовской области действительно интересные музеи.

Теперь коснемся немного архитектуры. В первую очередь, в регионы интересны многочисленные православные храмы, среди которых, безусловно, лидирует Новочеркасский Вознесенский кафедральный собор. Также интересны старинные здания Ростова, набережная и остатки крепостных валов в Азове.

Программа многих экскурсионных туров по Ростовской области связана, прежде всего, с историей и бытом казаков, а также творчеством Шолохова. В связи с этим заслуживают посещения станица Старочеркасская и станица Вешенская.

Если вас интересует история недалеко 19-го века, рекомендуем посетить музеи Почтовая Станция и Таможенная застава в Аксакае. Кстати, в пешей доступности от этих музеев имеется подземный бункер СКВО и бесплатная выставка военной техники под открытым небом.

Наконец, природа. Главными природными красотами Ростовской области, которую называют Донским краем, является река Дон, степь и Азовское море. В связи с этим рекомендуем посетить Раздорские склоны (этакую своеобразную степную Венецию), природный заповедник Ростовский (в котором на Манычских островах можно наблюдать фантастические птичьи базары), природный парк Донской, в котором можно буквально раствориться в чарующей природы степи и дельты Дона. Наконец, что касается фауны, то не стоит забывать, что в Ростове-на-Дону находится один из крупнейших зоопарков России, а недавно там еще открылся и парк бабочек.

Вас не оставят равнодушными увлекательные экскурсии в величественный Вознесенский кафедральный собор в г. Новочеркасске.

Окунётесь в историю Войска Донского, посетив войсковой Воскресенский собор в станице Староческасской. Путешественников ждет интересная пешеходная экскурсия по станице, посещение историко-архитектурного музея-заповедника, осмотр земляной Аннинской крепости, знакомство с обычаями и обрядами донских казаков. Можно также посетить Монастырское урочище, отдохнуть в тени тополиной роши или на песчаном пляже Дона. По желанию обратный путь можно совершить через Аксай. В XVI веке здесь возникло древнее казачье городище Ак-су.

Уже более 150 лет стены кельи Св. старца Павла принимают под свою крышу паломников с разных концов земли, в тихом Тургеневском переулке города Таганрога. Из колодца старца Павла можно испить чудодейственной воды - силы иорданской.

Обращаем ваше внимание, что на туры не указаны даты и стоимость. Дело в том, что они не являются регулярными, а их стоимость зависит от предполагаемого количества туристов в группе. Если вам понравился какой-либо тур, пожалуйста, обращайтесь к нашему менеджеру для того, чтобы узнать, на какую ближайшую дату набирается группа и какова стоимость тура. Обращаем ваше внимание, что для экскурсионных туров по Ростовской области.

 
Чат с менеджером
Туры в Ростов на Дону Пансионаты Ростовской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Ростов Подбор пансионата Авиабилеты

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram