На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Wednesday, 24 April 2024
Туры в Хакасию
Туры в Хакасию
Туристские хиты
Абакан
Туризм
Барсучий лог
Борус
Боярская писаница
Большой Салбыкский курган
Казановка
Курганы
Окуневские стелы
Сундуки
Хакасская мозаика

Туры в Хакасию > Хакасская мозаика

Хакасская мозаика

Абакан - Большой Салбыкский курган - Тропа Предков - Оглахты - Енисейские ворота - Сундуки - Озеро Иткуль - Казановка - Саяно-Шушенская ГЭС - Шушенское

Каждые воскресенье-воскресенье с 14.05 по 25.09

1 день

Прибытие в Абакан до 09.00

Встреча в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

Завтрак в кафе города.

Выезд на экскурсию Салбыкский курган. Самый известный курган Сибири, находится в Долине царей, там же расположено свыше пятидесяти курганов знати на одной территории. Вход в долину через священные Камни - Врата жизни. Место, где сбываются все желания.

Ланч на природе.

Возвращение в Абакан.

Заселение в отель города.

Ужин.

2 день

Завтрак.

Выезд на активную пешеходную экскурсию по древней шаманской тропе. "Тропа предков"- считается паломнической тропой, предки приходили на Тропу поклониться Богам и Духам, Тропа условно разделена на несколько секторов, которые символизируют рождение и становление личности человека. Древнее название этого скального массива - "Тогыс Аз", что означает "Девять ртов".

Ланч на маршруте.

Возвращение в отель.

Ужин.

3 день

Завтрак.

Выезд на экскурсию Оглахты. Музей под открытым небом с панорамными площадками, древними рисунками, современным визит центром, "лестницей в небо".

Катерная прогулка по Красноярскому водохранилищу к "Енисейским воротам".

Ланч на природе.

Отдых на берегу Красноярского моря.

Возвращение в Абакан.

Ужин в кафе города

4 день

Завтрак.

Выезд на экскурсию на горную гряду "Сундуки" под названием "Храм времени предков". Место силы с мощной энергетикой. Самая популярная экскурсия в Хакасии. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, паломники, ясновидящие, здесь проводятся шаманские обряды.

Пикник на маршруте. Купание на озере Иткуль.

Возвращение в Абакан.

Ужин.

5 день

Завтрак.

Выезд по местам силы Хакасии.

Экскурсия в музей "Хуртуях Тас".

По дороге остановка у священного камня "Волчица" - лечебный камень в Хакасии.

Обед в юрте. Национальные блюда.

Посещение музейного комплекса "Казановка". Камень "Ах Тас".

Возвращение в Абакан.

Ужин.

6 день

Завтрак.

Выезд на экскурсию Саянская Мозаика.

Посещение смотровой площадки Саяно-Шушенской ГЭС.

Визит на знаменитое форелевое хозяйство для покупок свежей, малосолёной, копчённой саянской форели - отличный подарок для близких.

Посещение музея-заповедника "Шушенское".

Гастрономия русской кухни: блюда из деревенских продуктов, овощи выращенные на огородах, молочные продукты с домашних ферм, выпечка из русской печи. Очень вкусно!

Выгодные покупки: в Шушенском огромный выбор изделий из бересты, керамики и текстиля

Возвращение в Абакан. Ужин.

7 день

Завтрак.

Свободное время в Абакане.

По желанию, за дополнительную плату можно приобрести экскурсии:

*стоимость требует уточнения и может измениться без уведомления

  • Минусинск купеческий - от 1200 рублей с человека
  • Маршрут в горы Ергаки к "Висячему камню" - 1800 рублей с человека.
  • Бородинская пещера - 2000 рублей с человека
  • Путешествие по фермерским деревням - 2000 рублей с человека

8 день

Завтрак.

Трансфер группы в аэропорт.

По желанию, за дополнительную плату можно приобрести экскурсии:

*стоимость требует уточнения и может измениться без уведомления

  • Катер по Саянскому водохранилищу - от 3500 рублей.
  • Тропа предков - от 1900 рублей.
  • Сундуки+озеро Шира - от 2300 рублей.
  • Енисейские ворота на катере - от 2300 рублей.

Туристы, по желанию, могут продлить своё пребывание в Хакасии. В Хакасии много отелей, домов отдыха, баз на озёрах, туристических комплексов, по запросу мы подберём для вас выгодные и удобные варианты. По запросу продление гостиницы.

    Стоимость на 1 чел:
Размещение Стоимость
2-х местный 59400
Доплата за 1-но местный 5000

В стоимость включено:

  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Питание по программе
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Проживание в выбранном отеле
  • Входные билеты
  • Страховка.

Большой Салбыкский курган

"Пантеон скифских царей" - Большой Салбыкский курган - один из поистине грандиозных памятников, возведённых древней цивилизацией. Это каменно-земляная пирамида - место захоронения самого могущественного динлинского царя и его семьи. В Салбыкской котловине найдены ещё 6 огромных пирамид, а сама Салбыкская степь зовётся Долиной Царей. Памятник относится к IV веку до нашей эры. Считается, что первоначально насыпь кургана была высотой около 30 метров и представляла собой усечённую пирамиду, выложенную из блоков дёрна. Позже насыпь значительно осела и превратилась в оплывший холм. К моменту раскопок Большого Салбыкского кургана (а это было в 1956 году) высота кургана была значительно меньше первоначальной, но даже тогда это была высота примерно четырёхэтажного дома. Большой Салбыкский курган - один из поистине грандиозных памятников, возведённых древней цивилизацией. Памятник относится к IV веку до нашей эры.

Сундуки

Сундуки - древнейшая обсерватория Земли. Её возраст - от 16 до 36 веков!!! С момента создания Сундуки не осели и не накренились, словно что-то удерживает их изнутри. Здесь находится памятник, которому нет никаких аналогов во всем мире - Храм Времени. Какие же наблюдения производили здесь древние жрецы? Наблюдали они за восходом солнца и луны. В строго определенных местах они проводили наблюдения в дни весеннего и осеннего равноденствия. А что же Храм Времени? Какова цель его создания? Ведь наверняка не для того, чтобы подниматься на гору и смотреть, который час. Дело в том, что для человека той эпохи решающее значение имели только смена суток и смена сезона. Человек жил не торопясь, что называется, без суеты. Поэтому знать, который час, ему было совсем не обязательно. Но если подняться на гору и встать лицом к Храму Времени, то это будет точное астрономическое направление на север, и при этом вы сразу увидите выступающую вершину четвёртого Сундука.

Абакан

Возле устья реки Абакан, являющейся правым притоком Енисея, расположен одноименный город. Столица Республики Хакасия является одним из самых молодых городов России. Не смотря на его молодость, здешние земли были заселены людьми ещё в бронзовом веке. Сегодня Абакан - это современный город нашей страны с объектами культуры, досуга и хорошо развитой инфраструктурой. Археологические данные свидетельствуют о том, что в эпоху бронзы возле устья реки Абакан размещались древние поселения. Степные народы жили в берестяных юртах. У подножия горы была найдена крепость, относящуюся ко временам гуннов. В I веке в нескольких километрах от устья Абакана был возведён дворец Ли Лина, предназначенный для заключения китайского полководца. В 80-х годах 18 века появилось село Усть-Абаканское. В начале 19 века село стало столицей Абаканской степной думы качинцев. Спустя 90 лет село становится центром Усть-Абаканской волости, входившей в Минусинский уезд Енисейской губернии.

Шушенское

Музей-заповедник "Шушенское" - это музей под открытым небом; это возрождение и сохранение традиций, ремёсел, материальной и духовной культуры сибирских крестьян; это восстановленное сибирское село в конце 19 - начале 20 века.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram