На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Wednesday, 24 April 2024
Туры в Астрахань и Астраханскую область
Туры в Астрахань
Туризм
Астрахань
Астраханский заповедник
Баскунчак
Богдинско-Баскунчакский заповедник
Гора Богдо
Турбазы
Озеро Баскунчак
Астраханская область > Озеро Баскунчак

Озеро Баскунчак

   
 
 
 

Россия — страна, чьи достопримечательности любимы во всем мире и во все времена, вне зависимости от политики и международной обстановки. И это не удивительно, ведь только в России можно увидеть сразу высокие горы, глубокие моря, бескрайние просторы девственных лесов, древние архитектурные памятники и такие природные сокровища как озеро Баскунчак. Это удивительное творение природы расположенное в Астраханской области, с древних времен играло важную роль в жизни государства Российского.

Баскунчак опережает по количеству залежей соли все известные и разрабатываемые её источники, сегодня здесь добывается более 80% всей российской соли. Но не всегда озеро было российским — до завоевания Астраханского царства Иваном Грозным эта территория была в руках совсем других народов. Но как только Россия завладела озером, темпы добычи соли резко возросли: уже в конце 19-го столетия, когда в район Баскунчака была проложена железная дорога, вокруг озера существовало несколько поселков (слобод), позже разросшихся в города.

Сегодня озеро Баскунчак пользуется популярностью не только у предпринимателей — сюда ежегодно в огромном количестве приезжают люди, желающие поправить здоровье. Экскурсии по Ахтубинскому району обязательно проходят через это удивительное по красоте место. Сегодня любой гид в Астраханской области без сомнения скажет, что Баскунчак является одним из ценнейших достояний России.

Окружающие озеро пейзажи привлекают любителей художественного фото, а само озеро является тем самым местом, где любой человек может поплавать, не боясь утонуть. Высокая плотность воды, обусловленная большой концентрацией соли, позволяет телу держаться на поверхности без каких-либо усилий. Стоит отметить, что оздоровительный туризм на Баскунчак является одной из доходных статей бюджета области, наряду с торговлей солью.

Кроме самого озера Баскунчак, приезжающие сюда могут насладиться горными пейзажами, гуляя по склонам Большого Богдо, посетить заповедник, именуемый Богдинско-Баскунчакским, заглянуть в местные пещеры и, конечно же, понежиться, а заодно и поправить здоровье, принимая солевые и грязевые ванны. Кстати говоря, воды озера Баскунчак сравнивают по эффективности с водами легендарного Мертвого моря. Считается, что недели, проведенной у берегов этого чуда природы, достаточно для излечения от большинства кожных заболеваний, решения проблем связанных с дыхательной системой, костями, суставами и т.д.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры  в Астрахань и дельту Волги Отдых на турбазах и в пансионатах Астраханской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Астрахань Подбор пансионата Авиабилеты

 

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram