Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Путешествие по Австралии

Австралия > Путешествие по Австралии

Путешествие по Австралии

Чтобы затеряться или обнаружить себя на просторах самого большого острова в мире, просто отправляйтесь в путь! Путешествовать на машине, верблюде, воздушном шаре или поезде — решать Вам.

Необъятные просторы австралийского континента и всех близлежащих 12 000 островов пронизаны нитями тысяч различных маршрутов между бесчисленными достопримечательностями, событиями и интересными объектами. Короткие или длинные, верхом или на машине — путешествия крепче любой сети связывают нас воедино, поэтому наша страна кажется такой маленькой и в то же время огромной.

С момента заселения Австралии коренные жители знали, что по-настоящему познать свою землю можно лишь путешествуя по ней и изучая ее природу и неповторимый дух. За 50 000 лет маршруты странствий обросли легендами, о них были сложены циклы песен, и их окрестили Дорогами песнопений.

Сегодня путешествие по Австралии — не просто перемещение из одной точки в другую. В пути открывается все разнообразие страны, ее чудеса и достопримечательности, тихие уединенные уголки и яркие города, дружелюбные люди и уникальный непринужденный образ жизни. К примеру, вы можете целыми неделями неспешно изучать холмистую сельскую местность, красные песчаные пустыни, искрящиеся на солнце водные заводи и богатую местную культуру, или посвятить несколько дней винным регионам, диким районам побережья, группам островов и рифам... Возможности безграничны! Отправляйтесь в малонаселенные земли и полюбуйтесь бескрайними просторами и истоками нашей культуры в Красном пустынном сердце страны, или посетите провинциальные города, прибрежные области и модные места. Отдохните от вашей повседневной жизни: встретьтесь с виноделами, займитесь ловлей рыбы в открытом море или разыщите крокодила.

Путешествие по нашей земле станет одним из самых стоящих в Вашей жизни: выберете ли Вы роскошные условия гостеприимных отелей или скромный уют кемпингов и лагеря под открытым небом  в любом случае каждый проедет своей Дорогой песнопений.

Несмотря на то, что Австралия - большая страна, путешествовать по ней легко. Нетронутые пляжи, растянувшиеся на многие километры, и пустыни, уходящие в горизонт, легкодоступны для путешественников. Хотите сплавать к островам Св. Троицы, пересечь континент на машине или проехаться на поезде через дождевые леса? Вот несколько вариантов передвижений для тех, кто хочет исследовать Австралию.

Если у Вас есть в запасе несколько дней, поезжайте туристическим маршрутом от Сиднея до Мельбурна через Канберру. Маршрут проходит через удивительные исторические области юго-восточной Австралии, включая Альбури Водонга, долину реки Мюррей и Бендиго.

Австралия - край приключений, романтики, захватывающих путешествий и древней культуры коренных жителей, которая рассказывает, как появилась эта земля. Здесь Вас радушно примут, как местного, и пригласят окунуться в неторопливый австралийский образ жизни: непринужденное отношение ко всему определяет местный быт и наполняет Вас новыми чувствами и эмоциями.

Уникальные явления и масса впечатлений сделают ваше пребывание в Австралии захватывающим и незабываемым. Здесь Вы сможете насладиться замечательной кухней и превосходным выбором вин. Обширные необжитые пустыни, где господствует красный цвет, перемежаются ошеломляющей зеленью и багровыми тонами, и все это под бесконечным синим небом. Яркие города, тропические леса, причисленные к фонду Всемирного наследия ЮНЕСКО, уникальные животные, включая кенгуру и очаровательных коал, которыми не устаешь восхищаться, красивые пляжи и растянувшиеся на многие километры подводные рифы… Все это Вам предстоит открыть для себя!

Австралийцы известны во всем мире как дружелюбные и открытые люди. Вы убедитесь в этом сразу по приезду в "страну Оз". Они обожают общаться просто так или собираться дружной компанией в местном баре, так скажите же скорее "Добрый день!" и прочувствуйте теплоту австралийского рукопожатия. Взамен Вас ждут теплое приглашение в компанию и холодное пиво.

Находясь в Австралии, Вы не просто видите страну, Вы ею живете, погружаетесь с головой  и она окружает Вас. Ласковое солнце, синие небеса, замечательные пляжи, фантастические города, самая большая в мире колония кораллов  Большой Барьерный риф  и уникальный горный массив Улуру (Айерс Рок)… В Австралии столько всего, что Вы сможете увидеть и исследовать! В данном разделе нашего сайта Вы узнаете о том, что "страна Оз" обладает поистине несметным числом интереснейших мест и явлений.

Так чего Вы ждете? Австралия ждет вас...

Самолет

Во время короткого пребывания в Австралии стоит летать самолетом: местные перевозчики имеют разветвленную сеть маршрутов между городами и удаленными достопримечательностями. Если же позволяет времяЙ, вы, возможно, захотите передвигаться на поезде или на машине. Австралийские дороги славятся отменным качеством, большой разветвленностью и незабываемыми видами.

Передвижения по воздуху позволяют преодолевать огромные расстояния за короткое время, поэтому вы сможете сократить время самого путешествия и уделить больше внимания природе, культуре и расслабленному образу жизни австралийцев. Австралийские перевозчики - Qantas, Virgin Blue, Jetstar, Rex и их дочерние компании - обслуживают все столицы штатов и региональные центры Австралии.

На автомобиле

Австралия может похвастаться обширной сетью высококачественных дорог, пролегающих вдоль самых красивых пейзажей в мире. Отправьтесь из Сиднея в Брисбен вдоль сонных прибрежных городков и густой тропической растительности. Изучите Красный центр Австралии в отважной поездке по пустыне. Или следуйте по Великой Океанской Дороге, чтобы полюбоваться видами юго-восточного побережья Австралии. Взять машину напрокат можно практически везде: в крупнейших аэропортах страны, в центре и на окраинах городов, а также на курортах.

Правила вождения

Австралийцы ездят по левой стороне дороги и водят праворульные автомобили. Максимально разрешенная скорость в городах-60 км/ч, в некоторых сельских областях - 50 км/ч. На шоссе предельная скорость обычно составляет 110 км/ч. Водить машину в состоянии алкогольного опьянения запрещено. Водитель и пассажиры обязаны быть пристегнуты ремнем безопасности, а велосипедисты и мотоциклисты должны носить защитный шлем. Туристы в Австралии имеют право на вождение автомобиля по действующим международным правам.

На автобусе

Автобусное сообщение в Австралии является комфортным, экономичным и эффективным способом передвижения. Австралийский национальный перевозчик Greyhound предлагает различные варианты перевозок, способные удовлетворить любые пожелания клиентов.

По железной дороге

Поезд - прекрасный способ сообщения между городами и региональными центрами Австралии. В комфорте собственного купе вы можете оценить разнообразие и размеры Австралии. Совершите классическое путешествие от Тихого океана к Индийскому, отправляясь из Сиднея в Перт с остановкой в Аделаиде. Или сядьте на легендарный поезд Ghan, курсирующий между Аделаидой и Дарвином и проезжающий Алис Спрингс, пустыни Красного Центра и тропические леса на севере Австралии. Путешествие на поезде может быть как экономичным, так и поистине роскошным.

Общественный транспорт

Все австралийские столицы обслуживаются многими видами общественного транспорта, включая поезда, автобусы, паромы, монорельсовые железные дороги, надземное метро и трамваи. В такси используется счетчик.

Пешком

Пешие прогулки - прекрасный способ познакомиться с городами, поэтому приготовьтесь гулять по широким пешеходным улицам. В Австралии вы также можете отправиться в незабываемые путешествия по одним из самых длинных в мире пеших маршрутов, простирающихся на тысячи километров и занимающих несколько недель пути.

Самое главное при планировании путешествия в Австралию - не пытаться объять необъятное! Вам все равно захочется возвращаться снова и снова, поэтому в программу первого визита включите несколько ленивых дней на пляже, размеренный осмотр городов или длинные обеды в винодельнях, наслаждаясь каждым моментом, как это делают австралийцы.

Как добраться до Австралии

Полет до Австралии обычно занимает не более 24 часов, включая пересадку, где можно сделать продолжительную остановку. В Австралии 8 международных аэропортов, куда летают более 40 международных авиалиний. Россию и Австралию соединяет множество авиа-перевозчиков, например, Emirates Airlines, Qatar Airlines, Singapore

Airlines, Thai Airways, JAL, Etihad, Korean Airlines и так далее. Полет из Москвы до Перта занимает приблизительно 19,5 часов; до Мельбурна - 22 часа; до Сиднея - 23 часа; до Брисбена - 24 часа.

Все туристы, приезжающие в Австралии, должны иметь паспорт, действующий на протяжении как минимум 6 месяцев после окончания поездки.

Проживание

Начиная с бутик-отелей и роскошных курортов на побережье и заканчивая стоянками для «дикарей» и съемных апартаментов в малонаселенных территориях, каждый путешественник найдет жилье по вкусу и на любой карман.

Валюта - австралийский доллар AUD. Пункты обмена можно найти в международных аэропортах и большинстве банков. Почти везде принимают кредитные карты.

Налог на товары и услуги

Действующий в Австралии Налог на товары и услуги составляет 10 %. В залах вылета международных аэропортов вы можете требовать возмещение уплаты налога при покупке, превышающей 300 австр. долларов в одном магазине, если она совершена в течение 30 дней до вылета из Австралии.

Австралия изнутри

Проверьте свой ежедневник и разделите нашу страсть к большим мероприятиям и фестивалям, среди которых каждый найдет что-нибудь по своему вкусу: крупные соревнования по различным видам спорта, фестивали литературы и искусств. В течение всего года проходят также необычные и комические фестивали наряду с кулинарными и винными празднествами — стоит проверить календарь событий, чтобы время визита совпало с одной из этих грандиозных всенародных вечеринок.

Австралийские модельеры своими идеями производят фурор на мировых подиумах, так почему бы не посетить их магазины на модных улицах или не заглянуть на один из их показов?

Узнайте культовые места изнутри. "Закулисные" туры ко многим достопримечательностям страны, изображенным на почтовых открытках, позволят Вам взглянуть на них с нового ракурса - так, как делают коренные жители Австралии.

Наши города известны как места "шоппинга-до-упада": существует множество всемирно известных австралийских товаров, которые фигурируют в списках обязательных покупок, например, опалы, розовые алмазы и жемчуг. Австралийские национальные одежды также имеют хорошую репутацию благодаря отличному качеству и устойчивости к износу, а уличную и пляжную одежду, разработанную в Австралии с учетом непринужденного образа жизни, теперь можно найти по всему миру. Популярны у туристов картины аборигенов, написанные на холсте точечным способом или вырезанные на коре, а также плетеные поделки и изделия с резьбой по дереву.

Исследуйте наши города на необычном транспорте. Закажите тур на заднем сиденье мотоцикла Harley Davidson, наймите яхту и исследуйте городские гавани или отправляйтесь в увлекательный полет на гидроплане, чтобы полюбоваться перспективой городов сверху.