Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Тасмания

Достопримечательности Австралии > Южная Австралия

Тасмания

Тасмания - островной и самый южный штат, находящийся в часе лета от Мельбурна и Сиднея. Здесь взору гостей предстанут колониальные деревни, загадочные тропические леса, дикая природа, идиллические пляжи, восхитительная еда, всемирно известные винодельни и, конечно, свежий островной воздух. Более трети территории острова защищено сетью национальных парков со статусом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Самые известные национальные парки Крэдл-Маунтин, Франклин-Гордон Уайлд Риверс и Саутвест-Уайлдернесс имеют статус Всемирного наследия ЮНЕСКО. Национальный парк Фрейсйнет на восточной побережье знаменит красивыми песчаными пляжами и гранитными монолитами розового оттенка.

Второй старейший город Австралии Хобарт органично вписывается в окружающую среду и обладает всеми удобствами большого города, несмотря на скромные размеры. К югу от Хобарта расположены долина Хуон и район Дантркасто, где выращивают лучших в мире лососей и устриц, а также Порт-Артур - историческая исправительная колония. Насладитесь полетом на вертолете, чтобы полюбоваться Тасманией с высоты птичьего полета, а затем приземлитесь на пикник у одной из виноделен.

Лонсестон и северо-восток Тасмании

Лонсестон - это второй по величине город Тасмании, где изящные городские пейзажи соседствуют со столетними садами, и хорошая база для туристов, желающих исследовать виноградники долины Теймар или исторические поселения Эвандейл, Перт, Лонгфорд и Росс. Не упустите возможность побывать в загадочном ущелье Катаракт и в национальном парке Нараунтапу, где можно познакомиться с валлаби и вомбатами.

Восточное побережье Тасмании изобилует очаровательными рыбацкими деревушками и удивительными отрезками белого песка залива Уайнгласс Бей в национальном парке Фрейсйнет. Деревушка Коулс Бей на берег ах кристально чистого залива Ойстер Бей является популярным туристическим направлением. Услышьте истории вроде «вот такая сорвалась!» в рыбной столице Тасмании Сент-Хеленс.

В часе езды к югу от Хобарта находится Порт-Артур - прекрасно сохранившаяся исправительная колония, ставшая домом для приблизительно 12 500 ссыльных с 1830 по 1877 гг. Вне Порт-Артура вас ожидает мир природы, прибрежные пейзажи, разнообразная фауна и отличные прогулочные тропы. Тасманийский полуостров протяженностью более 250 км отличается высокими утесами и скрытыми от широких глаз пляжами. Не премините познакомиться с маленьким чудищем в Заповеднике Тасманийских дьяволов.

Страхан - главные ворота в область Тасмании, входящую в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и порт приписки круизных судов, бороздящих реку Гордон. Закажите тур по исторической железной дороге Западного побережья до Квинстауна. Гора Крэдл-Маунтин в глубине острова - прекрасное место для прогулок среди тропических деревьев, возраст которых может доходить до тысячи лет. После наступления темноты большую часть представителей местной фауны - вомбатов, валлаби, опоссумов и тасманийских дьяволов можно увидеть за едой.

Тасмания - идеальное место для исследования по собственноручно выбранному маршруту, и не важно, выберете ли Вы автомобиль, велосипед или пойдете пешком. Впечатляющие линии побережья, крутые горы, тропические леса, богатая история и изобилие дикой природы, включая знаменитых Тасманийских дьяволов. Более трети территории острова защищено сетью национальных парков, есть здесь и местность, имеющая статус Всемирного наследия ЮНЕСКО. Что важно, прекрасные свежие продукты, местные вина и дружелюбные местные жители органично дополняют местную природу.

Ланчестон и Северо-Восток Тасмании

Изящные городские пейзажи и столетние парки и сады разбиты вокруг оживленных районов, таких как Морской порт Ланчестона, скоплений ресторанов и кафе.

Не упустите возможность побывать в ущелье Катаракт, загадочном и красивом месте, подходящем для пешего туризма. Из Ланчестона недалеко и до национальных парков, к примеру, Нараунтапу, где гости могут близко познакомиться с валлаби и вомбатами.

Проживание на ферме

Проснитесь с первыми петухами на маленькой ферме или научитесь стричь овец на обширных пастбищах. Спите на грубых кроватях под жестяной крышей или наслаждайтесь размещением класса люкс в разбросанных повсюду фермерских хозяйствах. Во время пребывания на ферме Вы можете открывать для себя широкие просторы, катаясь на лошадях, рыбача, плавая или прогуливаясь по степи. Туманные утра, кроваво-красные закаты, приготовленная с душой местная еда и романтика походных костров… На ферме Вы не почувствуете суматохи города, вместо нее  гостеприимство и возвращение к природе, к началу начал. Пребывание в комнате в формате bed&breakfast позволит ощутить радушие принимающей семьи и вкус домашней стряпни. Возможность поселиться таким образом Вы найдете везде  от исторических зданий до домиков шахтеров, от домашних хозяйств в сельской местности до городских особняков. Все они предлагают удобные комнаты по разумной цене, а владельцы часто служат хорошим источником информации.

 
Чат с менеджером