Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Южная Австралия

Достопримечательности Австралии > Южная Австралия

Южная Австралия

Южная Австралия известна как Фестивальный штат. Она является дверью в малонаселенные территории и парк Флиндерс, а также к третьему по величине австралийскому острову - природному раю, Кенгуру-Айленд. В Южной Австралии акцент сделан на содержательных и развлечениях и неповторимом опыте, что позволяет гостям почувствовать дух страны и делает этот регион предпочтительным для путешественников: находится много желающих испытать себя на прочность в условиях бездорожья.

Долина Баросса

Премиальные вина, пятизвездные рестораны, виноградники на холмах и двери в многочисленные погреба - все это о главном винодельческом регионе Южной Австралии, долине Баросса, расположенной в часе езды к северу от города. Около 500 семей выращивают здесь виноград, многие занимаются этим уже в шестом поколении, продолжая поставлять ежегодно 60 тысяч тонн ягод приблизительно пятидесяти виноделам, включая Jacob's Creek, Seppelt, Penfolds и Peter Lehmann. Насладитесь полетом на воздушном шаре, чтобы взглянуть на долину в необычном ракурсе.

Полуостров мыса Йорк

Полуостров мыса Йорк - рай для рыбака, предлагающий обильный улов хека, люциана, лосося и кальмаров. Здесь также расположен один из лучших пляжей для серфинга в стране. Национальный парк Иннес, примостившийся в самой южной точке полуострова, является Меккой для водолазов, серфингистов, ловцов лосося, любителей лесных прогулок и туристов. На севере полуострова города Кадина, Мунта и Уоллару символизируют потенциал региона в добыче меди (Города Кадина, Мунта и Уоллару, расположенные на севере полуострова, вместе образуют потенциал региона в добыче меди).

Хребет Флиндерс и малонаселенные территории

Бесконечное ясное небо и театральные пейзажи являются непременным штрихом поездок по малонаселенной территории. Одно из главных чудес местности — красные земли, примыкающие к рекам Гаскойн и Мерчисон. Откройте для себя национальные парки и белоснежные пляжи Эсперанса и Южного побережья, понаблюдайте, как территория расцветает бурными красками полевых цветов зимой и ранней весной. Отправляйтесь в Калгурли к золотым приискам, чтобы узнать истории эпохи Золотой лихорадки и полюбоваться на уникальную флору и фауну.

Закажите напиток в самом одиноком пабе мира - William Creek hotel - на пути к находящемуся посреди австралийской пустыни соленому озеру Эйр, которое с площадью в 8 000 квадратных километров является гигантским даже по местным меркам. Приблизительно 85% опалов в мире добываются в Кубер Педи, на севере Южной Австралии, в то время как южнее сконцентрированы чудеса природы - хребет Флиндерс и природный амфитеатр Вильпена Паунд - приблизительно в четырех часах езды от Аделаиды.

Юго-запад

Винный регион реки Маргарет Посетите винодельни мирового класса, искупайтесь в кристально чистых водах и оседлайте волны в регионе реки Маргарет. Эта область предлагает гостям лучшие и свежие продукты, роскошные условия проживания, национальные парки и многое другое. Здесь Вы сможете проплыть на каноэ через пестрые солнечные чащи и отдохнуть на одном из 75 очаровательных пляжей. Река Маргарет и парк Яллингап обеспечивают непревзойденные условия для серфинга, но здесь также есть и много тихих и укромных заливов — идеальных для семейного отдыха, дайвинга и рыбалки.

Большой Океанский Путь

Большой Океанский Путь — один из наиболее культовых маршрутов в мире, которым теперь можете пройти и Вы. Проложенный по контуру юго-западного побережья Виктории, маршрут обещает потрясающие пейзажи и очаровательные города, а также возможности для прогулок в лесных массивах, плавания, серфинга и рыбной ловли. 288-километровый путь следует параллельно прибрежным достопримечательностям — от рая для серфингистов в Торки до восхитительного города Порт-Фейри.