Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Новый Уэльс

Австралия > Новый Уэльс

Новый Уэльс

Новый Южный Уэльс предлагает гостям все виды отдыха — от Сиднея с его великолепными пляжами до суровой австралийской пустыни: большие винные районы, горнолыжные курорты и, конечно, одно из любимых национальных занятий — серфинг.

Сидней открывает двери ко множеству захватывающих занятий в пределах Нового Южного Уэльса. Всего пара часов езды от города — и Вы сможете прогуляться в лесу, заняться скалолазанием, дегустировать вина или расслабиться на золотых пляжах. Голубые горы(Blue Mountains) Уделите два или три дня поездке в национальный парк Голубые горы, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он расположен всего в полутора часах езды на автомобиле или поезде от Сиднея. Прогулки среди нетронутых кустарников, песчаных утесов и каньонов, древних эвкалиптов и водопадов… Если хочется более активного отдыха, можно заняться скалолазанием, каньонингом, спуском на веревке со скал, прокатиться на лошади, поиграть в гольф или просто подышать свежим горным воздухом. Для размещения гостей предлагаются как бутиковые отели со спа, так и великолепные пансионы и частные комнаты формата bed&breakfast.

Охотничья Долина

В глубине материка, приблизительно в двух часах езды к северу от Сиднея расположена Охотничья Долина - один из старейших винных регионов Австралии. Более ста виноделен производят восхитительные всемирно известные вина. Это чудесное место для пикника, барбекю или обеда в одном из многих замечательных ресторанов, разбросанных по всей области. Также можно прокатиться на велосипеде или повозке, запряженной лошадьми, по холмам среди виноградников или взглянуть на Долину сверху, поднявшись на воздушном шаре.

Порт Стефенс

Нельсон-бэй — главное поселение среди нескольких подобных ему, объединенных общим названием Порт Стефенс и расположенных в полутора часах езды от Сиднея. Огромный защищенный залив простирается на 20 километров вглубь материка. Отдыхайте на белых песчаных пляжах, ходите под парусом, займитесь дайвингом или снорклингом в кристально чистой воде. Вы можете также заказать специальный морской тур в поисках дельфинов, искупаться на одном из многочисленных пляжей или посидеть в прибрежном кафе.

Снежные Горы

Наслаждайтесь горнолыжными трассами в сезон или просто экскурсиями в Снежные горы Австралии. Полюбуйтесь многочисленными пресноводными ручьями и знаменитыми реками Мюррей и Сноуи, а также великолепными долинами и альпийскими лугами.

Малонаселенные территории

Малонаселенные территории — неотъемлемая часть Австралии, а Брокен-хилл — ворота в эту местность из Нового Южного Уэльса. Сюда можно добраться по железной дороге Indian Pacific или местным авиарейсом из Сиднея. Захватывающие пейзажи яркой красной земли, голубого неба и бесконечных горизонтов вдохновляют многих талантливых художников и привлекают режиссеров ("Безумный Макс", "Миссия невыполнима-2"). Необычную флору и фауну и богатую культуру пустынь просто необходимо открыть для себя каждому.