Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Страна крайностей

Австралия > Советы по Австралии

Страна крайностей

Австралия — самый старый, самый плоский, самый устойчивый континент в мире, в этом сущность наших Малонаселенных территорий.

Равнину Нуллабор в Южной Австралии пересекают самый длинный прямой участок железной дороги (487 км) — от города Нурина в Западной Австралии почти до Уотсона в Южной Австралии — и самый длинный прямой автобан (146,6 км) в мире.

Отдаленное плато Кимберли в Западной Австралии — одна из последних зон дикой природы в мире, площадью 420 000 квадратных километров (что приблизительно на 42% больше размеров Соединенного Королевства и на 20% больше Германии). Здесь обширные горизонты соседствуют с древними ущельями и красивейшими пейзажами, что выделяет плато из подобных ему на Земле.

Город Кубер Педи в Южной Австралии известен как опаловая столица мира. Его население составляют представители более 40 национальностей, половина из которых вынуждена жить под землей из-за экстремальных температур, которые наблюдаются здесь круглый год.

Калгурли в Западной Австралии не только является крупнейшим производителем золота в Австралии, но и имеет самый большой в мире политический электорат, занимая территорию в 2,2 квадратных километра.

Здесь расположен самый длинный непрерываемый забор в мире, известный как «забор динго»: 5 531 километров длиной, 1,8 метра высотой, он протянулся из Южной Австралии, через Новый Южный Уэльс в Квинсленд.

Зона обслуживания Королевской службы летающих докторов (которая обеспечивает экстренную медицинскую помощь и услуги здравоохранения для людей в регионах и отдаленных территориях Австралии) составляет 7 миллионов квадратных километров (или 4/5 территории страны).

Пастбище в устье реки Анна в Южной Австралии — самое крупное в мире, занимает область 24 000 квадратных километров (6 миллионов акров) и по площади равно Бельгии.

Город Сильвертон около границы Нового Южного Уэльса и Южной Австралии успел отметиться более чем в 140 фильмах и рекламе («Безумный Макс-2», «Присцилла - Королева Пустыни», «Молодой Эйнштейн» и др.)

Австралия производит 95% драгоценных опалов и 99% черных опалов в мире.

Заводь Комбо Уотерхол рядом с местечком Уинтон в центральном Квинсленде — искусственно выровненная тихая заводь. Это — место рождения национального народного гимна Австралии, «Вальсирующая Матильда», которая была сочинена в местном пабе.

Более 80% нашего населения живут только на одном проценте площади Австралии. Малонаселенные территории Южной Австралии содержат 80% площади всего государства, но их населяют менее 0,75% ее населения.

В некоторые районы Австралии почта доставляется легким самолетом. Маршрут Порт Август-Булиа длиной в 2600 километров считается самым длинным в мире. Стартуя в Южной Австралии, доставка почты занимает по времени двое суток и включает 25 пастбищ и маленькие города Малонаселенных территорий, в том числе Бердсвилль и Иннаминка.

 
Чат с менеджером